Семен Бычков

Вопрос к тем, кто занимается торговлей мясом

Излагаю суть: занимаюсь розничной торговлей продуктов. Планирую начать оптовую торговлю мясом. Поставщики хорошие есть, заказчики естественно тоже. Вопрос: какие документы необходимо предоставить заказчику при продаже? кто оплачивает сан пин: покупатель или продавец? в-общем, можно просто продать определенное количество кг человеку/организации и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Александр Старченко

Сертификацию продукции оплачивает продавец, т. е. ВЫ. Просто продать можно, если вы имеете подворье, а организация которая у Вас закупает относится к заготовителям.
А если вы хотите оффициально, то много гемор... я. Нужна форма организации вашего бизнеса, помещение (цех) , ОКВЭД открыть и т. д.
А если Вы просто перепродаете, то берете сертификаты у своего поставщика и отдаете своему покупателю.