Ирина Михайлова

Вопрос по торговле вещами на рынке

Привет.

интересует следующее.

Человек торгует например обувью на вещевом рынке. Обувь покупает за границей, в другой стране и привозит ее в свой город.

Что он оплачивает? (естественно кроме покупки самой обуви)

1. Я так полагаю оплачивает место где торгует (контейнер и т. д. )

2. Патент (везде в магазинах и на рынке в подобных контейнерах есть А4 лист где написано вас обслуживает индивидуальны предприниматель ФИО)

3. Платит ли он за ввоз продукции (в данном случае обуви) на территорию своей страны?

что еще платит? По мне, так больше трат нет.

Может кто занимается подобной деятельностью (торгует чем-то на рынке) и поможет мне с этим вопросом?

В подобном виде деятельности, где еще нужно оплачивать?

Леонид Рогачевскии

В профиле Моего Мира у Вас Тирасполь.
Про Молдову вряд ли кто здесь знает.

В РФ зарегистрироваться как ИП стоит 800 руб, аренда места в месяц - по ценам конкретного рынка (если рынок ОЧЕНЬ крутой и проходимый, что даже нет свободных мест -оплата "входного билета"), налоги минимум 21 тыс в год (больше доход - больше налоги) , за ввоз оптовой партии - таможенный сбор, но можно покупать внутри страны у оптовиков.