Ольга Маренкова

можно ли заниматься уличной торговлей по уведомлению?

Планируем заниматься уличной торговлей сувенирами на центральных улицах города Нижнего Новгорода. Узнал что есть такая система - написать уведомление в Роспотребнадзор с указанием адреса торговли и спокойно стоять и торговать. . При этом не нужно участвовать в городских аукционах!
Вопрос как при этом платить налоги и вообще реальная ли эта схема торговли? Если кто то сталкивался.

Александр Мизерник

для того, чтобы торговать-нужно быть ИП или ООО... либо заниматься незаконной предпринимательской деятельностью.. .
Роспотребнадзор принимает заявления от ИП или ООО...

Мария Рам

Иди в налоговую - там подскажут.