Александр Балагов

Как древние алхимики знали, что у ртути и золота массы ядер отличаются на единицу, и это дает возможность сделать из ртути золото?

Ответы
Владимир Строганов

А как же железная колонна 16 тонн... Колонна была воздвигнута в 415 г. в честь царя Чандрагупты II, скончавшегося в 413 г. Первоначально она находилась на западе страны в храмовом комплексе Вишну в городе Матхура. Колонна была увенчана изображением священной птицы Гаруды и стояла перед храмом. В 1050 г. царь Ананг Пола перевез её в Дели

Александр Трященко

Можно но сам процесс дороже результата. Золото легче добыть из недр чем химическим путём. Золото валяется под ногами но в микрочастицах и что бы собрать их нужно не мало потрудиться поэтому такая добыча нерентабельна.

Вадим Сперанский

Они не знали. Просто фантазировали что можно. О атомной массе они не имели ни малейшего понятия. К слову вы так говорите будто долбануть альфа частицами с строго выверенной энергией это... Вот просто взял и сделал)

Александр Балагов

Спасибо, не просто, конечно)

Ал
Алексей

странные . раньше гораздо умнее были . посмотрите древние строения что только не возводили . нам и не снится такое . а то что они были дикари туфта . есть те которые прилетели с других планет систем .

Максим Jw

Есть очень высокая вероятность того, что до всемирного потопа, когда ангелы становились мужчинами и брали себе в жены красивых девушек, эти самые ангелы открывали людям подобные знания.

Гр
Грег

Да нет никаких ядер они химики просто смешивали и проверяли что выходит то есть химичили сейчас тоже самое . То есть методом тыка все всегда создавал человек все изобретения

Галина Семенова

Не надо считать алхимиков дураками. Древние много чего знали и о многом умалчивали. Взять тех же Майя. Так и хочется сказать, что им кто то подсказывал извне

Олег Л0К0С

Потому, быть может, что сама алхимия или астрология являются чудом докатившимися до нас осколками огромного Знания каких-то предшествующих цивилизаций?

Александр Балагов

Да, видать, так и есть)

Олег Л0К0С

Вам, Коллега, должно быть, интересным покажется посещение такой странички:
--- https://sites.google.com/site/ecositeizd3/46/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5 --- Но это ж не я такой адрес придумал!!

Олег Л0К0С

Тот адр мог и не сработать, попробуйте так::
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Виктор Соловьев

Древние умнее нас были.Они технологии от Ариев получили.Пирамиды мощный источник энергии нам только лапшу на уши вешают про примитив в истории .

Томас Манн

теперь мы знаем что есть амальгамация золота, ведь всего маленький шарик ртути притягивает к себе частицы золота и поглощает их в свою массу...

Master Roma Mamedov

Только стоит немного знать о семи чудес мира, сразу становится ясно,что до нас были цивилизации знание которых превышали наших в сотни раз

Валерий Рудаков

а может Древние Алхимики Знали то что осталось от ДРЕВНЕЙ Цивилизации?и пользовались уже ГОТОВЫМИ разработками и секретами

Unknown User

да им вобщ пофих было. Они из всего пытались. Чаще всего из свинца. Но это сложно. Проще всего из платины, что сейчас и делают

Александр Балагов

Это замечательный ответ)

Елена Монум К.

Учёные давно знают, что у шимпанзе и челрвека днк совпадает почти на 98%, но ни одна шимпанзе не стала человеком и наоборот

Виктор Маркелов

Порядковые номера (число протонов в ядре) отличаются на единицу. Массы ядер отличаются на ЧЕТЫРЕ. Учите учебники.

Александр Балагов

Учил) как древние об этом знали))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто смешивали все подряд и смотрели что получится... кстати в поисках золота в европе так фарфор создали..

Евгений Волков

дык они знали что и нашим химиком еще и не снилось. Это остатки древних технологий умерших цивилизаций.

Сергей Пастухов

Ну не такие уж они были и древние.. и не такие уж дремучие.
А соображалка работала получше интернета!

✔Н
✔️ Новости Дня

...ну то ,что мир сходит с ума, я давно поняла ! Меня настораживает другое -мне как-то комфортно в нем !

Александр Балагов

Ну, это здорово)

✔Н
✔️ Новости Дня

Понимаешь, вначале жизнь дает нам все. Потом все отнимает. Молодость, любовь, счастье, друзей. Под занавес это канет во тьму. У нас и в мыслях не было, что ее – жизнь – можно завещать другим. Завещать свой облик, свою молодость. Передать дальше. Подарить. Жизнь дается нам только на время. Пользуйся, пока можешь, а потом без слез отпусти. Это диковинная эстафетная палочка – одному богу известно, где произойдет ее передача.

Александр Балагов

Прекрасная мысль)

Игорь L

не помню, а Менделеев же как-то расположил элементы по числу протонов. Или по атомной массе только?

Александр Балагов

Ну, вроде, по атомной массе и количеству электронов.