Вера Коновалова

мифа любой страны или народа, связанный с астрономическими свойствами Солнца надоооооо

Ян
Яна

Откуда произошло Солнце. Может быть из того же, откуда и земля? Мы все одно, поэтому никуда от этого не уйти. В земле лежали в виде атомов и молекул, а до этого клокотали в расплавленной массе разлетающейся частями по вселенной после большого взрыва, плазме. Далее подостыли, скучковались, полежали в земле и выползли на поверхность. И теперь нам кажется, что все это уже с нами было. А оно все расширяется, и схлопывается, и расширяется и схлопывается. А мы каждый раз диву даемся этой жизни, как в первый раз, а он лишь, он создатель, лишь может созерцать предсказуемое но симпатичное многообразие кадров все воспроизводящейся и возникающей жизни. М. б. и не сильно отличающейся раз от раза, но сильно напоминающей одно и тоже. И здесь надо быть очень мудрым, что-бы испытывать от этого радость.