Алексей Костерной

Вы едите борщ!!! Вылавливаете лавровый листик, тщательно обсасываете, и долго думаете, куда его теперь???...и куда?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я люблю борщ, но лавровые листы необходимо вынимать из первых блюд тогда, когда блюдо сварилось, потому что долгое пребывание его в супнице портит вкус борща,а не накладывать борщ вместе с лаврушкой, тогда и не ипридется обсасывать и думать, куда его положить: изжевать или бросить на стол(что в гостях делать не прилично)

Алексей Костерной

Накрнец-то! Не сгинел ещё этикет....

Алексей Костерной

а про полоскательницу вообще никто не вспомнил...так и плюют в мусорное ведро (на столе стоит....Наерное)

Маргарита Радзивилл

Алексей, полоскательницы вообще-то уже давно себя изжили. Да они и были раньше только в очень богатых семьях, у цпрей и королей, которые ручки свои в них окунали, а потом слуги их вытирали им. Но прилично из тарелки ничего выбрасывать ни на стол, никуда еще, потому что все должно оставаться недоеденное в твоей тарелке: кости рыбы, мяса. На то и много тарелок и тарелочек ставят, а не в одну все накладывают. А потом, для рыбы и мяса, особенно много для рыбы, есть ножи, да и готовить все нужно так, чтобы меньше оставалось того, что нельзя скушать

Алексей Костерной

Это ещё что...Попробуйте доказать кому-то, что ни птицу, ни рыбу руками не едят....засмеют....

Ольга Трайнина

дураков мариновать.. помню в детсте мама так всегда говорила. Вытащит,положит на край тарелки и говорит: "Я его выбрасывать не буду. Оботру и высушу." А если кто-то спрашивал "А зачем?" - отвечала весело" Дураков мариновать!"

Сергей Дмитрук

Однажды командир войсковой части решил проверить как кормят его солдат,солдаты сказали ему,что повар не добавляет в борщ лавровый лист,повар ответил командиру-они же его всё равно выкидывают

Ирина Лаво

Боюсь, я Вас разочарую, я не вылавливаю листик и тем более не обсасываю его, не говоря уже про "долго думаете куда его теперь", поэтому у меня нет ответа на Ваш главный вопрос "Куда?"

Наталия Стельмашенко

Хорошая хозяйка знает, что лавровый лист добавляют , когда варят бульон, потом выбрасывают, потому как при долгом нахождении в готовом блюде, лаврушка придает горечь

Ям
Ямп

Борщ люблю и, без ложной скромности, умею готовить....Это плохая хозяйка....или.....как это....черпак...плохо подаёт гостям....лавровый лист и до того извлечь не грех....

Наталия Пономарёва

да,я ем борщ,но не обсасываю его,а просто стряхиваю его над тарелкой и кладу либо на ее край,либо на тарелку где лежит мясо

Ирина Саенко

я в борщ лавр не кладу, а если ем борщ приготовленный другой хозяйкой, то оставляю его в тарелке

Ta
Tatiana

лавровый лист не люблю. В борщ не кладу, а следовательно и проблем с ним во время еды не имею)

Инна Горлова

Вообще -то я никогда долго не думаю. Кладу на край тарелки. Вот и борщ я что-то давно не ела

Евгения Ивановна

зачем обсасывать?прост положить на край тарелки...и задуматься..что за известие получу? 😄

Ия Разина

не обсасываю, сразу как сварила вылавливаю, чтобы ни мне ни кому другому не попался

Га
Галина

не обсасываю, а просто кладу на запасную тарелку,которая стоит под суповой...

Марина Бурбо Гунина

Борщ - не люблю Лавровый лист - не использую Я готовлю - вкусно и с\едобно!

G A L I N A

Я варю борщ без лаврового листа,а в плове например ложу на край тарелки)

Василий Шамрай

это загадка на загадку . сырвм не едят , а варёным выбрасывают ?

Ирина Щербакова

))не обсасываю, ложкой шкрябаю и думаю куда б его теперь))))))))))

Юля Голубева

борщ ем, но над тем, куда деть лавровый листик не раздумываю

Елена Салихова

я не любю лвровый лист...и выкидываю его ещё из кастрюли...!:))

Саша Дробкова

Я его не обсасываю.Оставлю на дне тарелки,коль уж попался.