Аленка Лысенко

Куда лучше эмигрировать Мои знакомые собрались эмигрировать из России, куда лучше в США или в Канаду?

Мария Галова

Пинка им дай для скорости.

Ульяна

Святая простота, выбирают они, куда лучше :)))))

Ирина Рочева

Умиляет, русская диаспора оказывает помощь.... не смешите помощь, готовы зубами разорвать+завистливые, могут только навредить.. . В Канаде более менее украинская может помочь

Ай
Айгиз

А что, иммиграционные визы уже есть и в Канаду, и в США и остался только вопрос выбора - куда конкретно?

Ibrahim Khalilov

В ту страну, которая выдаст иммиграционную визу, если конечно для ее прошения найдутся основания, а не одно только наивное желание.

Си Сишка

Никуда они не уедут.

Алексей Бодрый

Из россии. . .Самому не смешно? Канада отозвала своего консула из россии 2 месяца назад, месяц назад был отозван первый секретарь. При таких отношениях, русским можно вообще забыть о Северной Америке. А про США и говорить нечего! Зато жителям Украины гостевые визы в Канаду продлили до 10лет!

М К

Выбирают не куда лучше, а куда реально возможно.
Иммиграция процесс очень сложный и очень долгий. ( годы уходят, очереди огромные! )

И начинать надо с информации, которая абсолютно вся есть на иммиграционных сайтах. Начинайте с поисковика, ищите "иммиграция в ___". Переберете несколько стран, почитаете условия, необходимые для подачи прошения, поймете в какие страны для вас возможна иммиграция.

Или поймете, что ни в какие. Или поймете, что вам это не под силу. И тогда успокоитесь и останетесь дома.

Кстати, это обычно происходит с подавляющим большинством мечтающих об эмиграции из России. Как только понимают, что это адский труд -- и язык выучить в совершенстве, и профессию хорошую получить, и приличный опыт работы по этой профессии иметь -- так на этом этапе все мечты угасают.

У большинства ведь как в голове складывается ---> хочу ---деньги на визу и билет ---как-нибудь устроюсь.

В их схеме нет места на язык, стаж и опыт работы по востребованной специальности. У них основные понятия : хочу и кому за это "хочу" можно заплатить.

Натуська

На ЭТОМ сайте ТАКИЕ вопросы лучше не задавать. У кого-то может возникнуть подозрение, что Россия вам чем-то не нравится. А такого не может быть априори.

Марьяна Ова

Сложно сказать... а по-человечески - везде хорошо, где нас нет!

Алексей Иванов

в канаду профмиграция только - очередь на несколько лет и впускают только до 40 лет, знание языка изначально-свободное должно быть. в сша профмиграции как таковой пока нет, есть рабочая виза по которой человек выезжает и если работодатель не похлопотал и не доказал уникальность этого профессионала- едете благополучно домой. Процент получивших пмж по такому типу виз около 5 -7 если не ошибаюсь и обычно такие люди востребованы и в своей стране и нужды особой для иммиграции у них нет. естьтакже пмж для инвесторов от полумиллиона долларов, брак и грин карт лотерея- посему ваши знакомые пусть чемодан то не спешат собирать

Раим Абдулкадеров

Как будто у них есть выбор)) ) Вопрос должен стоять не "куда лучше", а "возьмут ли")))...

Виталий Баранецкий

Сперва нужно думать, а потом только собираться))))

Мария Романова

В канаду много проще, 250 штук грина инвестировать и уже гражданин.
Диаспора русская в канаде самая большая, поддержат с работой по приезду.

Д*
Дмитрий **********

Что, много наворовали?