Турандот

Что должен сказать окружающим человек, у которого нечаянно случилась отрыжка за столом?

Ответы
Кирилл Харченко

Приятного аппетита, не обращайте на меня внимания и кушайте дальше свои калории, которые будут у вас в боках откладываться и бегать в жировой массе. Да, да, да, кушайте, приятного аппетита. А я вся такая в лабутенах пойду в фитнесс:)))

Кирилл Харченко

Обычно так говорят за столом.

Александр Савич

Озадачить застолье: " пардон! такой вкуснятины никогда не пробовал..." пусть думают - о чём это он?...о богатой снеди на столе...или о своей отрыжке!?... 😜 😝

Александр Савич

Озадачить застолье: " пардон! такой вкуснятины никогда не пробовал..." пусть думают - о чём это он?...о богатой снеди на столе...или о своей отрыжке!?... 😜 😝

Декабрист Февральский

по этикету, ничего. окружающие должны сделать вид, что ничего не случилось. кстати, то же самое с чиханием. никаких "будьте здоровы!". это не культурно. не было ничего и всё! :)))

Турандот

Все правильно. Сколько раз студентам об этом говорю.

Декабрист Февральский

кстати, есть поправочка. это в обществе. наедине несколько иначе. можно и извиниться... я помню, в своё первое студенчество мы были первыми кому стали преподавать эстетику и этикет... перестройка... гласность :)))

Турандот

А мне об этикете рассказывали в начальной школе... А представляете, на лекции сидит поток - человек 60. Вдруг я чихнула, а они все : "Будьте здоровы", Приходится им объяснять, что человеку и так неловко, а они еще более усугубляют. Искренне удивляются, что этого не стоит говорить.

Декабрист Февральский

в семьях прививают эти стереотипы... так уж повелось, что замашки у нас мещанские. даже не знаю почему так

Турандот

Замашки ни при чем. Согласна, что в семьях не говорят об этикете. А вообще, на мой вопрос об отрыжке следует ответить так: "Извините, я вас не обрызгал?" 😀

——
— —

😏 ну что ж, раз Вы об этикете и формальностях, король рыгнув продолжил пир, все ели пили... Лишь шут воскликнул " За благородную отрыжку короля!" за что попал на плаху...

Турандот

Прекрасно!!! ПРИЗ!!! А если не король: извините, я вас не обрызгал?

——
— —

😏 а моя фантазия не может понять это ж как надо ругнуть что б чем то брызнуть 😶

Виктор Куприянов

вновь вопрос у турандот, ей мигает бегемот....ей он позже говорит, мой живот тебя корит....будешь снова ты блевать, то уж счастья не видать...

Артур Недбайло

Казахи умеют искусственно вызвать отрыжку показывая эти, что он сыт. Отказаться от предложенной хозяином еды - смертельная обида !

Сергей Субботний

из правил хорошего тона: *если вы пролили вино на скатерть, и никто этого не заметил, попробуйте перевернуть тарелку с винегретом.*

Турандот

Прекрасное правило. 👍 ☺️

_G
___ Gamer_23 Регион

да ничего... раз случилось - значит хорошо ему.. а отрыжка - это душа с богом разговаривает... - хорошо ей значит...)

Лоуренс Аравийский

Можно по-разному. Например, незаметно опрокинуть соус на другом конце стола - и внимание переключится на соус

Турандот

Незадача. Я в ловушке собственной ответственности. 🙇

Лоуренс Аравийский

Тогда веди себя прилично - и накая ловушка тебя не возьмет

Турандот

Я-то веду себя прилично, за столом и вообще...

Лоуренс Аравийский

Значит, тебе проще. И не наждо отвлекать внимание 🙂

Турандот

Это да.

Екатерина Аниретаке

"Простите. Давеча играли в фанты. Мне выпало задание изобразить отрыжку за столом. Войдите в положение)))))"

Мишута

Пардон, мадам и мсье... Что естественно -то не безобразно ...(а сам подумал :а ведь мог и пукнуть... 😯 )

Nora

тут же кинуть солянку через плечо- и громко..с достоинством произнести- куда соль..туда и отрыжка..))))

Турандот

Солонку.

Nora

да все что на столе)

Данила Биталь

прошу прощения не сдержался, поржать, или на другова перекинуть типа ты что офигел отрыжки пускаеш

Раш

Баааааааааааааааатюшкиииии (это надо делать на выдохе и в момент отрыжки- прикольно кстати😂)

Турандот

Извините,я вас не обрызгал?

Раш

Так тоже пойдёт😊

Игорь Кузнецов

Умный не заметит, дурак не поймет, а остальные не обратят внимания. Ничего не должен говорить.

Им
Имя

извиниться...всего лишь....проблем-то нет. ну, улыбнуться в ответ. с каждым может случиться

Турандот

И сказать: извините, я вас не обрызгал? 😋

Им
Имя

не до такой же степени? или вы о пьяном? так ему всё пофиг...насмотрелась

Турандот

Нет. Мой знакомый с юмором учил дочь "хорошим манерам"

Им
Имя

представляю чему научит

Турандот

Значение юмора в нашей жизни............

Им
Имя

значение огромное...но есть границы дозволенного даже в юморе

Константин Кашкин

тут же наехать на соседа и громко его обвинить в этом прилюдно, потребовать извинений

Турандот

Жуть!

Константин Кашкин

ну настоящий джентльмен поступит так

Турандот

Ну я так и подумала.

Константин Кашкин

а как бы поступили дамы в такой момент?

Турандот

Это, как учили: "Извините, я вас не обрызгала?" 😜

Константин Кашкин

юмор тоже замечательный выход из похожей ситуации

Валерий Варченко

ой,однажды в столовой был такой случай и мужчина сказал - не волнуйтесь,это я ртом...

Турандот

Ну, молодец, что не растерялся.

Валерий Варченко

однажды на крупном заводе было партсобрание и что бы всем было слышно,нужно было включить микрофон,среди партийных такого человека не оказалось и пригласили беспартийного,он включил микрофон,его посадили рядом,если вдруг что,он сидел,слушал и уснул,во сне,сам того не ведая,он,извините,пукнул,микрофон был рядом,получилось громко,его толкают из президиума,он проснулся и подумал,что толкают за то,что он спит и сказал - ну что такое,я не член партии!,зал лежал,собрание перенесли на другой день...

Турандот

Анекдот-с. Бывает.

Валерий Варченко

это из жизни.

Виктор Шаламов

У казахов это считается признаком хорошего тона. Значит еда была сытной и жирной.