Лидия Вихрова

Кто хоть раз в жизни пользовался интегралами, дифференциалами , производными функций?

Ответы
Юрий

Сначала их интегрируешь-выбираешь мах и мин. Затем дифференцируеш под свои возможности или время. А затем производишь определенные функции. И так постоянно.

Илья Сведюк

Почему "хоть раз" - очень даже многократно, когда готовил диссертацию на кандидата наук.И потом в дальнейшей деятельности при работе над научной темой.

Олег Розов

Я работал инженером-конструктором на машиностроительном заводе. Иногда приходилось, ещё и логарифмами.

Ел
Елена

в моей работе мне это не пригодилось, но и не должно было, это были базовые знания, для общего развития

Игорь Погребняк

Скажу: "Да"............. Не поверите ведь........... Нет, конечно, не пользовался)))... С уважением.

Майя Петрова

На работе расчеты делать приходилось, детям уроки помогать делать (редко)

Максик Ласковый )

Предпочитаю апроксимировать результат на глазок. 😅

Вера Bdfyjdf

Из изучение развивает отдельные участки головного мозга

Ме
Менслу

Постоянно ими пользуюсь. Мало того, они меня кормят))

O X A N A

В Калининград нет самолетов от вас?

Ме
Менслу

Из Астаны или Алматы, наверно, есть

O X A N A

На машине из РФ две границы нужно проходить. Так что лучше самолетом. Там много санаториев, по очень приятным ценам ( с питанием, процедурами).

Ме
Менслу

Я все-таки хочу в Турцию, тепло море и песок... Просто поваляться, ни о чем не думая...Может, на неделе соберусь

O X A N A

Это правильно. Дорого вам обойдется Калининград, а море холодноватое всё же.

Алексей Моисеев

Только в школе в разделе ,, алгебра и начала анализа,,

Mihail Kiranow

А в школе сейчас преподают дифференциальное и интегральное исчисление?

Лидия Вихрова

Да. Я это учила в 10 классе

Mihail Kiranow

Что, и интегралы?
Я про дифференцирование узнал только в институте

Лидия Вихрова

Да. Начиная с производных

Алексей Моисеев

диферецирование это и есть взятие производной. когда я поступил в 1993 году в московский политехникум . то увидел и смотрел учебник высшей математики для техникумов. там впервые узнал про вторую и третью прозводные и двойные интергралы

Mihail Kiranow

Это понятно, что надо начинать с производных. Там, по-моему, самое сложное -- это с пределами разобраться. и с тем, что приходится 0 на 0 делить 🙂

Александр Троян

Да каждый день только это и делаем но в уме

Realistka

математики и физики пользуются всю жизнь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Дифференциалом пользуюсь, когда за рулём.

Александр Логвиненко

Ещё массивами. Проводил интерполяцию.

Антон (Ulysses)

я ими зарабатывал в оборонном нии

Кир

да!!! на экзамене... 4 поставили....

Михаил Рязанов

наверно Вы, ими пользовались...

Лидия Вихрова

Ни разу

Михаил Рязанов

такое бывает...

Vladimir Ivanov

в жизни нет зато в школе

Саня Лукомский

Красивая женщина

Лидия Вихрова

Спасибо!

Саня Лукомский

За что

Лидия Вихрова

За комплимент

Саня Лукомский

Тити теплые

Сергей

Конечно:)

Лидия Вихрова

А мне не приходилось

Сергей

Не поверите, я так отдыхаю:)