Александр Карпухин

Всегда ли рост цен вызывает снижение величины спроса? Всегда ли рост цен вызывает снижение величины спроса?

Юрий Никулин

Не всегда есть сезонные колебания цены, к примеру на строй материалы, к примеру цемент начинает дорожать когда увеличивается на него спрос и дешеветь зимой, когда спрос падает.

Игорь Колесников

Не всегда. Спрос бывает эластичный и неэластичный. Подробнее можете прочитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Р­Р» астичность_(СЌРєРѕРЅРѕРјРёРєР°)

Pavel Yurevich

Глупый вопрос конечно нет