Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет ...в Норвегии не уступают место в общественном транспорте пенсионерам и престарелым людям именно именно поэтому ....а почему?

Ответы
Leonid D

Бывал я в Осло, там не уступают, так как пол-автобуса пустой. Но что хорошего в Стокгольме, это шофер сам лично компостирует талончики и их он не продаёт. Все заходят через переднюю дверь и всех он компостирует. И каждый маршрут имеет свой цвет автобуса. В Осло я был один раз, а в Стокгольме два.

Юлия Логинова

Володя, привет!))Может, чтобы они почувствовали себя молодыми...))))Раз стоят, значит, не так стары)).Чтобы в тонусе себя всегда держали и не расслаблялись))

Nadin Nadin

Считается, что этим норвежцы подчеркивают свое физическое превосходство над слабыми стариками.

Миша Миша

Ещё не доехал до Норвегии(( Ну предположим, что в общественном транспорте нет посадочных мест

Марина Янова

наверное, чтобы не "обидеть" их тем, что таким образом им говорят, что они старые

Удовиченко(Юганова) Антонина

мы сами раньше говорили(сиди деточка сиди вот и получили они сидят а мы стоим

Аня И Ринат

в Норвегии живут мало воспитанные пользователи общенственного транспорта

Чёртов Ноябрь

именно - из уважения к ним, я думаю, что бы не подчеркивать их немощность?

Рената *******

Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

Людмила Мысник

Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

Елена Николаевич

Привет. Тем самым не показывают им свое физическое превосходство...

Светлана

не хотят обижать ... уступая место, признавая их немощность...

Борис Глазков

Все себя молодыми считают или заплатил, вот и буду сидеть...

Anin

не принято, могут обвинить в неуважении старших или женщин

Toma

чтоб не подчеркивать их возраст... (я так сочувствую им)

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

ессссссссссссссссссссс

Евгения Евсеева

Этим вы подчёркиваете своё физическое превосходство.

Вера Иорданова

Этим Вы показываете своё физическое превосходство...

Лана

Подчеркивание возраста неэтично и оскорбительно.

Марина Слюсаренко

,чтобы не показать своё физическое превосходство)

Ма
Мартень

отсутствие возрастного ценза,все молоды и бодры