Чеширский Кот

Говорят правда это грань истинны ! А может ли ложь стать гранью истинны !!!????

Ответы
Галина

многое что говорять а надо ли всех слушать ,лучше проверить .чего и ВАМ ЖЕЛАЮ ПРОВЕРИТЬ .

Ѻлегъ

нет, ложь есть извращение правды а значит и истины тоже

Епифания

Правда всегда одна, никаких граней

Чеширский Кот

Это уж точно не так !

Епифания

Именно так! Это сказал фараон

Чеширский Кот

Ну два умный почти чувак !

Епифания

"Правда всегда одна" -
Это сказал фараон.
Он был очень умён,
И за это его называли -
Тутанхамон (с)

Чеширский Кот

И разобрали по запчастям !

Друг

А истина на самом деле существует?

Друг

Почему не может не быть? Зачем она?

Чеширский Кот

Боюсь что весь наш мир обсолютно незачем он вообще сам по себе ! Слово зачем придумали люди ибо на кону стоит их жизнь ! Вот они и придумали зачем вместе с этим и смысл ! И пытаются найти истину ! Которая являеца всецелым комплексным пониманием одного из аспектов нашего мира !

Друг

Я подумаю. А истина существует во взаимосвязи с нашим миром? Или сама по себе?

Чеширский Кот

Сложный вопрос ! Ей нужен посредник от мира который выделит смысл а в рамках этого смысла появиться истена !

Друг

Попробую принять)

Вера Русинова

Истина это и есть правда, она одна.

Геннадий Сокровный

Истина пишется с одним "н".

Чеширский Кот

исправте !

Геннадий Сокровный

Исправлять ментальность чеширского кота - не только бесполезное дело, но и вредное - это как дремучего человека снабдить компьютером.

Чеширский Кот

тогда смысл было начитнать !? или люди еще долго быдут совершать бессмысленые поступки

Геннадий Сокровный

А твои поступки здесь полны какого смысла ?

Чеширский Кот

Некаким ! Смысл нужен ток нуждаюшимся в нем

Геннадий Сокровный

Вот это важный вывод, для утверждения бессмысленного общения таких обижающихся юзеров на Спрашивалке , когда замечаешь им их пустоту убогого ума в бессмысленном общении. Да это очевидно любому, кто имеет неприятие бессмысленности.

Чеширский Кот

К сожалению генаий вы слишком рамочны ! Все что вне рамок для вас не имеет смысла и пусто ! Увы все как всегда ! Вы живете в рамках установленных правил и даже не понимаете значения слов которые произносите ! Так что раз чтотозамечаеье то постарайтесь действительно хоть что-то замечать и не торопится ч вывадами чтоб не заставлять людей улыбаться и уж тем более кота )))!