Елена Т

вопрос о налогооблажении

я ИП. Могу ли я по ЕНВД заключать трудовые договора с Юридическими лицами? а то после моего визита в налоговую, они мне наговорили что ЕНВД только с населением, поэтому дополнительно поставили мне УСН (для Юр. лиц) , соответственно мне приходится платить дополнительный налог

вид деятельности : ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не вкл. в др. груп. (52.72)
Договора на предоставление услуг

Степан

все правильно - у вас будет две системы - ЕНВД для физ. лиц, УСН - для юр. лиц. с юр. лицами вы заключаете обычные договора, как между двуми юр. лицами, на оказание услуг. Только какой вам УСН поставили - 15% (доход минус расход) или 6% (с выручки) ? Платить по УСН вы будете по факту - есть выручка от юр. лиц - платите, нет- нет.

Андрей Воробьев

брррррр.... бред какой то

если вы: ИП на ЕНВД - вы либо розничной торговлей, либо услугами населению занимаетесь. (платите фиксированную сумму налога вне зависимости от оборотов)

у ИП с ЮЛ не может быть никаких трудовых отношений

если вы помимо розницы еще какие то услуги оказываете ЮЛ - о это другой вид деятельности - вы по нему должны отдельно учет вести и налог платить с дохода ( либо с учетом расходов либо с оборота)

так что всё правильно вам сказали

Людмила Тронина

смотря какая деятельность на ЕНВД. транспортные перевозки, к примеру можно ЕНВД и с юриками.
Что такое трудовые договора с ЮЛ? , только с Фл заключаются.
Договора подряда? или вы выполняете для ЮЛ какие-то услуги?
Вид деятельности напишите.

Ольга Малышева

Забей на ИП.
Они ИПшникам налоги в 2 конца подняли!
Совсем умом тронулись.
У меня все знакомые ипшники позакрывались.
Открывай ООО работай "как все" )))
Не хочет государство нормальные налоги взимать,
значит все начнут работать в чёрную.

Morven T

Бытовыми услугами признаются платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств) , предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению.

Иными словами, оказание тех же услуг организациям подлежит налогообложению в соответствии с общим налоговым режимом (Письмо Минфина РФ от 11 марта 2005 года №03-06-05-04/53). Кроме того, к бытовым услугам не относятся услуги ломбардов и услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств (данный вид услуг также попадает под обложение ЕНВД).