Екатерина Краева

вопрос о налогооблажении (УСН)

я составил в марте договор на ремонт техники, но сумму на расчетный счет переведут только в апреле, платить налог надо в марте (после того как договор был заключен), процент от суммы этого договора идет на оплату в налоговую в марте, или в следующем семестре? так как оплата на мой расчетный счет в марте не поступала

Чв

Оплата налога производится за тот квартал, когда поступили деньги. В вашем случае апрель - это 2кв, платить налог надо до 25 июля

Светлана Лимперова

налог с суммы по этому договору нужно будет платить в том квартале, в котором вам поступят деньги на счет/в кассу

Ангелина Кролевцова

При УСН налог платится с даты поступления денежных средств, т. е у Вас в апреля.
Дата подписания договора на налог не влияет