Елена Тупикина

Задача на налогооблажение

Помогите пожалуйста решить одну задачу, сколько не пытаюсь не могу её решить

Предприятие закупило 8000 л вина натурального и полностью использовало его на производство шампанского и на розлив вина натурального нетрадиционного не крепленного: закупило 4000 л спирта крепостью 90 % и использовало 2000 л на производства вермута крепостью 20 % (вермут - вино нетрадиционное крепленное)
Исчислите сумму акциза, которую предприятие-изготовитель должно уплатить в бюджет, если им реализованно вина натурального нетрадиционного некреплённого - 3000 л, вермута крепостью 20% - 8000 л и шампанского - 5000 л

Если можно поподробней решение опишите.

Алёна Николаева

Ст 193 НК РФ
3000л вино натуральное нетрадиционное некрепленое ставка 8 руб за литр - акциз сумма 24000 руб
8000л вермута крепостью 20% ставка 500 руб за литр – акциз сумма 4000000 руб
5000л шампанского ставка 24 руб за литр – акциз сумма 120000 руб
Общая сумма акциза: 4144000руб