Оксана Дендиберина

налоги и налогооблажение задача

предприятие закупило у поставщика сырье и материалы в размере 120000 рублей без ндс, после переработки 1\2 сырья и материалов выпустило и реализовало продукцию на сумму 360000 рублей без ндс. рассчитать сумму ндс к уплате в бюджет

физическое лицо принимавшее участие в ликвидации аварии на чаэс получает ежемесячно заработок в размере 40000 рублей. имеет 3 детей в возрасте до 18 лет. получил в апреле материальную помощь в размере 8000рублей. в июне подарок 3000рублей. рассчитать ндфл в бюджет.

фабрика произвела в мае 80000 пачек сигарет с фильтром. в пачке 20 сигарет. реализовано 50000 пачек. максимальная розничная цена составляет 17 рублей. определить сумму акциза в бюджет.