Василий Фриденберг

нужна помощь по налогам и налогооблажению

Исходя из следующих данных, рассчитайте сумму налога на добавленную стоимость к уплате в бюджет. Учетная политика для целей налогообложения для НДС определяется «по оплате» .
1. объем услуг 275 тыс. руб. , в том числе НДС 18%. Оплачено 118 тыс. руб.
2. получены проценты по вкладу на депозитном счете 100 тыс. руб.
3. реализованы с немедленной оплатой материалы: их фактическая себестоимость – 15 тыс. руб. , наценка 1 тыс. руб. , кроме того, налог на добавленную стоимость – 18%
4. приобретен хозяйственный инвентарь на сумму 12 тыс. руб. , в том числе налог на добавленную стоимость – 18%, оплата поставщику произведена в размере 5 тыс. руб.
5. аванс, поступивший на расчетный счет, - 59 тыс. руб.
6. пеня полученная 12 тыс. руб.
7. закуплен без оплаты товар для оптовой продажи на сумму 100 тыс. руб. , кроме того, налог на добавленную стоимость – 18%, 80 тыс. руб. из которых реализовано с оптовой надбавкой 20%.
8. налог на добавленную стоимость с авансов под товар, реализованный в отчетном периоде, - 1 тыс. руб.
9. приобретены основные средства на сумму 15 тыс. руб. , налог на добавленную стоимость – 2,7 тыс. руб. , в отчетном периоде объект введен в эксплуатацию, но оплачен на 50%.

Кириллиус Фамилия

а еще встречаетая НДС по оплате?
Это небось выручка до 3 млн?

Давно это было, уже не вспомню...

Игорь Савенок

Открываем 21 главу НК РФ и читаем.
Задачка плёвая, ты вполне можешь её решить.

Илюшка

Да стандартная форма стандартные расчеты заполнили как считать спросили и все .