Диана Базанова

как начисляется компенсация за неиспользованный отпуск если у меня фиксированный оклад при увольнении.

я увольняюсь с работы по состоянию здоровья, но у меня не использован отпуск за 2010 год. У меня фиксированнй оклад 15400руб. Как или по какой формуле мне должны начислить компенсацию.

Наталья Данилова

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). (ст. 139 ТК РФ)
Порядок расчета среднего заработка не зависит от формы оплаты труда.