Helena Veselova

Сегодня День радио. Уже второе столетие связь через растояния доступна всем. 🙂 Что мы без тех великих открытий и изобретений?

Ответы
Ишак Матрос

Вот уже 500.000 лет, как мы умеем жарить мясо на костре. Слава смелому неандертальцу, подобравшему горящую головешку!

Сергей Скрыпник

Сегоднешнем радио, это беда. Ничего, кроме лжи и лицемерия там не услышешь.

Helena Veselova

Радио - это связь в первую очередь. А инфу в него вливаем и воспринимаем ее мы сами.

Сергей Скрыпник

Не правда, радио, как и телевидение, это рычаг правящего класса на население страны.

Олег Коноплев

Вообще то Попов не радио изобретал,а прибор для общения с душами умерших...

Игорь

Что мы без тех великих открытий и изобретений? Я Вам пишу, чего же боле?😁

Игорь

🙂

Людмила Давыдова

как спокойно люди и без этого обходились......Меньше знаешь-крепче спишь)))

Helena Veselova

Всю войну информацию люди по радио получали. И сейчас, извините, старые принципы радиосвязи в телефонах используются. Вы же не откажитесь от мобильника, чтобы крепче спать. Скорее, наоборот.

Людмила Давыдова

я лет до 20 без домашнего телефона жила..........а рабочий только на нервы действовал-раз зовут,значит к начальству((((((((.........были войны---и без телефонов..........жертв было меньше

Helena Veselova

Ну, что ж! Спокойной Вам жизни! 🙂

Людмила Давыдова

откуда такое счастье......телефон еще бы ничего,а вот ТВ..................кошмар

Helena Veselova

Не включайте! 😊

Людмила Давыдова

не включа.ю..........жду кино

Ллири Хесс

Жили и без них люди счастливо. Ненужно преувеличивать значение техники.

Александр Митич

а вот интернет - это погибель для человечества....😝🌷

Helena Veselova

Всему меру нужно знать. 😄

Евгений Брунеткин

были люди в наше время... не то что нынешнее племя... богатыри... не вы

Helena Veselova

Да, богатырём мне не бывать.

Евгений Брунеткин

отчегож.... богатырь.. человек разговаривающий с богом

Helena Veselova

Не удостоилась и этого

Евгений Брунеткин

все в переди

Helena Veselova

😊Поживем - увидим

Серж Вольдемарыч

Эх.Сколько раз через Омск ездил,ни разу в музее радио небыл(((

Helena Veselova

А я в Омск не попадала ни разу.

Серж Вольдемарыч

Съездите.Ничего так город.по мне Новосиб красивее

Helena Veselova

При случае съезжу. 🙂

Серж Вольдемарыч

Давайте,удачи

Helena Veselova

Удачи и Вам!

Вера Гудкова

Но радиоинженеры используют свои знания шире.

Helena Veselova

Конечно! Так быть и должно!

Олег Бойко

Газета, без бумаги и расстояния. (В.И.Ленин)

Олег Бойко

Кронштадт, Александр Степанович Попов...

Helena Veselova

Да. 1895

Константин Дос

удивительно, что кто-то об этом помнит..

Helena Veselova

Не надо забывать, что и рычаг когда-то изобрели. И не мы. 😊

Юрий Дивеев

Ну хоть одна вспомнила. С днём радио.

Helena Veselova

Спасибо! Наверное, взаимно? 😊

Юрий Дивеев

Ага. Спасибо.

Одинокая Сволочь

без электричество и радио не было бы

Helena Veselova

Да много без чего его не было бы. В т.ч. Без металлургии.

Владимир Зернов

А еще изобрели венболезни и наркоту

Бахтиёр Рустамкулов

Так кто первый Маркони или Попов?

Helena Veselova

Практически одновременно. Весной 1895-го. Только Попов на заседании физико-химического общества, а Маркони во саду ли, в огороде.

Бахтиёр Рустамкулов

Оба молодцы

Helena Veselova

Да и они не на пустом месте изобретали. 🙂Но молодцы!

Георгий Антохи

Это изобретения нас не изменили.

Сергій

У меня была бы другая профессия

Helena Veselova

Это не есть плохо. 🙂

Сергій

🤣

Дмитрий Сергеев

раньше мыслями обменивались

Helena Veselova

Ох, не надо! Не хочу чужие мысли получать - со своими бы справляться.

Валерий Ратников 🇨🇳

да и смартфотов бы не было.