Tatiana R

Подскажите пожалуйста, у меня гражданство республики Молдова, говорят Молдова отказ не делает.

Как узнать, имеют ли они право удерживать человека, если он не желает быть гражданином Молдовы? Или куда написать об этом?

Владимир Кувалдин

А при оформлении Российского гражданства ФМС достаточно того, что гражданин написал официальный отказ от своего прежнего гражданства и отправил его в Посольство своей страны.
Дожидаться подтверждения того, что человека официально исключили из граждан его прежнего государства, российский закон о гражданстве не требует.
Да вам это все в ФМС должны объяснить.