Кошка Рыбка Ирка

Можно ли сделать гражданство России? У меня гражданство Молдовы, прописан в ПМР. У мамы молдавский гр...

У папы украинское гр.
Но есть основание для получения Рос. паспорта, я получил высшее образование в Ростове и имею диплом. А так же родился в 90м году, то есть в ссср. Можно ли при этих основания быстро сделать гражданство России?

Кирилл

ДИПЛОМ как таковой уже не является основаниям для получения гражданства РФ по упрощённой форме. В настоящее время- нужно кроме диплома- и стаж работы не менее 3 лет.
Если бы ты был лицом без гражданства, то получил бы гражданство РФ по рождению в упрощённой форме.

Но поскольку у тебя гражданство Молдовы-то тебе только в обычном порядке- РВП- ВНЖ и 5 лет проживания после получения ВНЖ

Игорь Просто Игорь

В упрощенном порядке, если родились на терр-ии РСФСР и имели гр-во СССР, или имея диплом об образовании, отработали 3г.