Танечка

Подскажите пож, как получить гражданство России моей маме, гр Узбекистана, может ли являться основанием мое гр Росси? СПС

Александр Шумарин

Гражданство РФ при наличии определённых условий может получить гражданин любой страны мира, имеющий и НЕ имеющий родственников в РФ.
В вашем случае, если мама на пенсии- гражданство в упрощённом порядке-без условия о 5-летнем сроке проживания в РФ после получения ВНЖ

Гражданство оформляется по этапам- 1.РВП (вне квоты) - 2.ВНЖ- 3.гражданство

Занимайтесь, никаких препятствий нет