Екатерина Абрамова

Как получить гражданство России ??

Могу ли я воспользоваться программой возвращение соотечественников за рубежом что бы получить Российское гражданство . Вообщем я не Русский ,( по национальности болгарин) Владею Русским лучше чем родным языком, но из родителей и родственников никто не является Русским. Какие у меня вообще шансы получить Российское Гражданство и как вообще провернуть это дело. Какие сроки и тд. Напишите пожалуйста, что знаете по этому поводу .

Св
Свет

Если живёте в Болгарии - в посольство России, если в России - в Миграционную службу. Если хотите провернуть - обращайтесь.

Татьяна Дедяева

Программа соотечественников только для Русских.

Ал
Александр

Для получения российского гражданства, необходимы соответствующие условия.
Для того, чтобы получить гражданство России Вам нужно приобрести Вид на жительство, а для того, чтобы получить Вид на жительство Вам необходимо получить Разрешение на временное проживание, а чтобы получить Разрешение на временное проживание, Вы должны получить квоту. Это идет общий порядок.

Данные положению регулируются следующими нормативно-правовыми актами:
1) Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
2) Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
3) Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 № 41 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»
4) Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 № 40 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» .

Если хотите получить более подробную консультацию, пишите на почту - Ulmas.9090@mail.ru или Ulmas.9090@yandex.ru

Ри
Ритуська

миграционный учет, РВП, ВНЖ, но для вас нужна квота в общем порядке получения.