Василиса Лиса

как получить гражданство?

Родился на Украине. Переехал в РФ в 2002 году. Закончил школу, учусь в колледже. Из документов - свидетельство о рождении. Подал документы в ФМС на установление личности. Установили. Подали документы другому инспектору... вроде бы для гражданства. Промурыжила 4 месяца, и сказала, что нет квот! ?
Ничего не объясняют: кто я? что я? каков мой статус в РФ? Мне 19 лет, мать гр РФ. Смогу ли я получить диплом без паспорта? К кому в Краснодаре могу обратиться, что бы получить грамотную и достоверную информацию, потому что все сотрудники служб не хотят даже разговаривать!???

Ал
Александра

Быть вам украинцем)