Лариса Фролова

Как получить российское гражданство?

У моего мужа, с 1998 года российское гражданство, а у меня армянское гражданство. У нас свидетельство о заключении брака с 1998 года. Как мне получить российское гражданство?

Но в данный момент у мужа нет постоянной прописки. У моих детей российское гражданство.

Анастасия Климченко

Если кратко, то:
- РВП вне квоты (по браку)
- через 6 месяцев - подаете на ВНЖ (еще через 6 получаете)
- подаете на гражданство (т. к. браку уже 3 года исполнилось)

Олег Тихончик

Для того, чтобы Вы смогли получить РВП без учёта квоты, Ваш супруг должен ПОСТОЯННО проживать в РФ.