Lensanna

В чём вы замачиваете мясо для шашлыков? 🤔 Поделитесь рецептом ) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Михаил Диденко

Никогда не замачивайте любое мясо в маринаде на ночь. Порежьтн мясо на кусочки величиной как два спичечных коробка, не меньше. Добавьте зелень, и специи, которые вам нравится и интенсивно перемешайте с крупно порезанным луком. При интенсивном перемешивании из лука выделяется сок, он-то и является настоящим маринадом. Лука должно быть по объёму как мяса. 4-6 часов достаточно. Лук, порезанный кольцами, положить сверху на мясо, не сминая. Он пойдёт для шампуров. Равно как и помидоры. Если уж хотите специального маринада собственного приготовления - положите его к мясу за 1 час до шампуров. Шампур должен быть нанизан плотно. Лук и помидоры при жарке отдадут часть своего сока мясу и заберут часть температуры. Но самое главное - постоянно переворачивать шампуры 1-1,5 минуты. Без открытого огня. На высоте 10см рука должна терпеть не меньше 3х секунд. Вы будете довольны.

Юрий Буторин

Лук и мясо 1:1. Лук нарезаем крупными кольцами и не режьте мясо мелкими кусочками. Чёрный перец по вкусу. Всё! Помять мясо с луком руками и оставьте на 5 часов (можно разочек ещё перемять.) Самое главное условие - НЕ СОЛИТЬ !!! Посолите с одной стороны сразу после укладки шампуров на мангал и через полминуты - с другой. Гарантируется невероятная сочность. Луковые кольца на шампур - дело вкуса. Остальное зависит от качества мяса, углей, личного мастерства и т.д.

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Николай Александрин

лучше ни в чем ! Кислота в мясе не нужна ( даже если в вине замачивать , то одна часть вина и три части воды ! Мясо свежее (и молодое животное (или птица должна быть )) Если не в вине то немного помидоров свежих( прямо в мясо помять ( и хороших специи (без глятомата натрия ( хорошо Хмели-сунели (посыпать специями и посолить -перемешать и дать постоять два с половиной часа (не больше трех и главное -не пережаривать !

Лёха Меркушин

По разному ... В минералку , майонезе , кетчупе ...иногда в мясо бросаю нарезанные помидоры и лук , поливаю маринадом из воды с уксусом и черным перцем... Хорошо маринованные мясо не означает вкусный шашлык , его ещё готовить уметь нужно) иногда кусочки свинины немного отбиваю , шашлык получается мягче ...)

Инга Аквамарин

Достаточное количество репчатого лука измельчаю до состояния каши и смешиваю с мясом. Добавляю немного горчицы. вливаю раст. масло, добавляю черный перец крупно молотый. 1 лаврушку размятую в руках, томатное пюре (заметьте не пасту) солю. Готовый шашлык подаю с лимоном. овощами.

Lensanna

Пасиб за рецепт

Инга Аквамарин

На здоровье!

Владимир Кравченко

Соль, перец красный и черный молотый, мелкорубленный лук. Всё перемешать руками и оставить на 3 часа. Потом залить однопроцентным кислым кефиром и перемешать. Через 3 часа мясо можно жарить. Мясо в таком маринаде может хранитцца до 5 дней в холодильнике без ущерба качества.

Петр Качуровский

Лена, здравствуй. Рецептов для приготовления мяса на шашлык - очень много. У каждого он свой, особенный. Это как у каждой хозяйки свой борщ или щи. По-мне, так замачивать нужно в минералке с добавлением фрукта киви, а специи - по своему вкусу, но нужно не жалеть лук.

Lensanna

Спасибо за рецепт. Откуда Вы моё имя знаете?

Петр Качуровский

Извини, так вышло...

Наталья Егорова

Извините. Встреваю в разговор. А мясо после мариновки в киви промывать? У меня эти черные косточки все на мясе остались.

Петр Качуровский

Мыть не надо. Просто стряхнуть и все.

Юрий Иванов

В соке репчатого лука. Должна быть свежая телятина, которую режем на ровные куски. Обязательно вырезаем все жилы и прожилины, они при температуре сжимаются и выдавливают из мяса весь сок, маринуем в соке лука,(2 средних головки)добавляем соль, специи по вкусу.

Арман Балгабеков

у нас маринад продается сразу в бутыльке называется "Жарим Мясо" отличная штука. она идет гр 300-400, за то может мариновать до 2-3 кг мяса за пол часа или час. ни надо ждать весь день или всю ночь пока мясо замаринуется. вообщем стараюсь брать его если увижу.

Летний Шмель

Вспомнил случай.У нас короче есть заведение одно. Там армяшки работают. Так вот однажды один из посетителей застал такую картину- стоит армянин и стыт на шашлыки готовящиеся.. ну слава этой забегаловки была обеспечена.. приятного аппетита сестра..

Vladimir

Майонез(можно соус грибной, я пробовал мне понравилось), чесночек, паприку сыпал и мясную приправ с сушеным укропом. Пол дня это дело у меня отстаивалось. Вышло неплохо.. Хотя ни у кого не спрашивал. Сам выдумал. ( я не профи) но было вкусно

Crazy Snowman

Я классически: вода, уксус, соль, перец чёрный крупного помола, лук репчатый. Но вот тут недавно прочёл "исповедь" профессионального шашлычника, который маринует в луковом соке (плюс соль и перец) в течение 20-30 минут. Ещё не пробовал

Lensanna

Ну это муторно. Мне надо быстрые рецепты. В луковом соке. Его ещё добыть надо, перекрутить. А мне лень.

Crazy Snowman

)) Приготовление шашлыка не терпит суеты

Lensanna

Я уже сегодня наелась шашлыков. На ночь вчера в кефир кинула. Сегодня на даче нажарили ) Вкусно ) Мясо мягкое )

Crazy Snowman

В кефире уже банально) И передержать в два счёта 😎

Lensanna

В следующие выходные сделаю по-другому рецепту )

Crazy Snowman

Вот это правильный подход)

Tuber

значить солька перчик , перебитый в кашу лучечичек , уксусочек савэм шушуть , маселко сливочное растопленное , колечки толсто лучька и на завершение поджечь лаврушечку и накрыть крышечькой на три часика ))))

Lensanna

Пасибк

Tuber

не за что )

Илья Дорофеев

Всё зависит от выбранного вами мяса,я предпочитаю свиную шейку.Мариную её на молоке,бывает на растительном масле с запахом которое.Если это курица,то в либо в медово-соевом маринаде,либо медово-горчичном.

Lensanna

Баранину не любите?

Максим Денисов

Вода и уксус, по вкусу ,но так-чтобы после мариновки внутри мяса не было крови.А так-же много лука и никаких специй,жарить только на берёзовых дровах с дымком,без всякого нахимиченого покупного угля!

Кос Т_Я_

Привет, сок лука и тандем с томатной пастой. Соль перец по вкусу. Перед жаркой нужно все вытереть и уже на палочках просушить . Если нет тандема то , минералка и майонез.

Lensanna

Спасибо за рецепт

Кос Т_Я_

Еще вкусно получается если выжать сок недозревшего винограда. А так нет рецепта все методом проб и ошибок

Я С Марса

любая кислота в сыром мясе инициирует процесс аутолиза, т.е. - самопереваривание тканей. Потому всё и становится "мягче"...

E*
Elena ****

1. Мясо 1 килограмм (свинина)
2. Майонез 200 грамм
3. Соль по вкусу
4. Перец по вкусу
5. Перец горошком 5 штук
6. Лавровый лист 3 листика
7. Репчатый лук 2 штуки
8. Укроп сушеный

Руслан Шиндер.( Абакан)

Обычно я готовое беру мясо только у тех кого знаю они сами по желанию клиента делают рассол.Кому,как нравиться кто пиво,ханкуль,уксус,в лимоне вариантов куча.

Алекс Венцель

Вариантов много и вот один из них: С вечера мясо замачивается в тузлуке из уксуса, горчицы и хмели-сунели или перца...Есть вариант просто с майонезом...