Лора

А вот подать нищему, это благотворительность или поощрение ничегонеделания ?

Ответы
Игорь Дружинин

Всегда привожу в пример электричку. В вагоне 100 пассажиров и проход по вагону очередного попрошайки. И вид убогий, и история слезливая, и так уж прям жалко их всем, и руки тянутся к кошельку за "мелочью". И пусть только один из пяти отдаст только 10 рублей. Итого 200 руб с вагона. Вагонов 12, проход по составу 30 мин и 2500 в кармане. Вышел, подождал (подгадал под расписание), пересел на встречную и катайся хоть пол дня с доходом от 2000 с электрички. Вы лично зарабатываете 2000 в день. А в час. Не благотворительность, не поощрение, а поддержка одного из самых крутых видов бизнеса на тему "деньги из воздуха".

Лора

это да

Елена Ковалева

Наше дело подать просящему, думала я живя в небольшом городе. Переехав в Москву, поняла, что денег не хватит на всех нищих

Лора

во!

Юрий Даниелян

Если Вы не определились,то лучше не подавать....

Лора

а я и не подаю

Юрий Даниелян

Вот Вы и решили для себя,что лучше...

Лора

😉 так я вообще....

Юрий Даниелян

Понятно...🙂 🌹

Лора

😉

Alexey Belov

Иногда это помощь, но чаще это раскрутка лохов.

Лора

это вернее

Сергей Сергей Журавов

я не подаю. но алкоголикам даю

Лора

😉

Елена Родичева

Разные бывают ситуации..

Лора

может быть

Эльвира

благотворительность

Эльвира

так что - подать нищему - это благотворительность

Лора

я не подаю, много мошенников, а поощрять мафии я не намеренна...

Эльвира

Можно подать тому, кого знаете, что не мошенник. Если, конечно, сами не ограничены до нищеты.

Лора

я таких не знаю

Эльвира

ок

Декабрист Февральский

нищие разные

Лора

))