Сибирский Инквизитор

Смайлики - это деградация, или развитие письменной речи?

Ответы
ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

это состояние души))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Солоха

это картинки.... к тексту..иллюстрация сказанного... и несказанного...

Светланка Светланка

это быстрый способ передачи эмоциональной окраски написанного

Сибирский Инквизитор

У меня есть личный смайлик. Вот он:
ЫЫЫ!

Светланка Светланка

круто! сам придумал?

Сибирский Инквизитор

СПАСИБО! Ы!

Люд- Мила

смайлы могут быть, как добавка к словам, но не для их замены

Elena Lena

модернизация скорее всего..ну и лень печатать))

Сибирский Инквизитор

Лень - мать прогресса!

Elena Lena

ага)

Валентина ***

в дополнение, когда слов не хватает, по моему.

Ольга Исаченко

Смешно... Новая лексическая единица , по ходу

Ма
Маргарита

эмоциональное дополнение письменной речи))

Татьяна

это эмоции в письменной речи

Ро
Розочка

это лень..словами...говорить.

Сибирский Инквизитор

Лень - двигатель прогресса!

Ро
Розочка

слышала...но воз и ныне там.

Сибирский Инквизитор

Вас бы на денек-другой на 100 лет назад, а потом обратно. Думаю, Вы бы так не сказали после этого.

Ирина Конотопова

И чем же смайлы могут помочь прогрессу интересно? По моему это как раз деградация. Деградация речи

Сибирский Инквизитор

Эволюция не всегда идет вверх. Посмотрите фильм "Идеократия". Там как раз про это.

Ирина Конотопова

Предпочитаю писать словами. Для меня смайлы это просто то что человек ставит когда ему нечего сказать. Так что когда я вижу смайл в ответ то общение для меня заканчивается

Елена Родичева

Наскальной,я бы сказала.

Рая Люба

это дополнение к словам

Волга

выражение чувств

Нейка

Ну это не долго ждать,что огорчает и пока не пойму,так это личка одной строкой...иреелама

Волга

я на обед убегаю))))

Нейка

Я

Нейка

собаку повела гулять

Нейка

собаку повела гулять

Она

ни одно из 😉

Аз Есм

Это-приближённое выражение эмоции