Василий Леман

Интересно, как выглядит передача денег при сделках? Скажем миллион рублей при покупке квартиры/машины. Расписка в банке?

А если переведут на счёт, а продавец не подпишет?

Клара Мамашева

Я когда брала квартиру, деньги из банка в риэлтерскую контору везла в простом продуктовом полиэтиленовом пакете, кинув сверху хлеб и батон. Хозяйка схватилась за сердце, когда я вывалила перед ней 10 пачек)))))

Лариса Колесник

я думаю девушка имеет в виду перевод денег со счета на счет

На
Наталья

при покупке квартиры, деньги передаются после того, как документы на квартиру отданы в органы гос. регистрации. место передачи вы сами определяете. где хотите. можно в агенстве недвижимости, если вы с ними работаете. обязательно берется расписка о передаче денег. в ней указывается сумма, ФИО продавца и покупателя и обязательно за что были переданы деньги. расписка нужна потом при возврате налога.

Натали

Гы по 200 млн долларов передают наличкой при некоторых сделках, а Вы какие то 1 миллион рублей.
Если деньги переведут, а "продавец не подпишет", тогда покупателю надо обращаться в суд с иском о государственной регистрации сделки.

Ма
Марина

нет кошелька-я обеспечю ка к полиция за 1% сделку-вас просто убъют-мск
нет подписи, а нотариус так же наведет

Любочка

А что там передавать то, две пачки денег.
При нотариусе обычно расчет делал всегда.

Евгений Высоцкий

Миллион - это примерно 300-400 грамм денег. Если мелкими купюрами ( по 500 руб ) - это примерно килограмм. А вы себе что, два чемодана представляли?

Евгений Пяткин

Иногда арендуют в банке помещение, в агентстве недвижимости. Можно в договоре прописать сроки перевода средств с счета на счет, это наиболее безопасный вариант, когда покупатель переводит вам на р/с средства.

Marija Kartal

Мы арендовали ячейку в банке (40-100 баксов на месяц) . Причем важно вскрывать ячейку продавцу и покупателю вместе после регистрации квартиры - это прописываем в условиях аренды ячейки. Важно: банк не проверяет качество предоставленных документов (и не несет ответственности за подделку)