Ал
Алена

по поводу покупки квартиры-машины через банк

Здравствуйте, интересуют несколько вопросов касательно покупки больше чем на 150т. грн.
Чтоб
купить квартиру, например не от частного лица, а от новостройщика, что
мне нужно сделать? раскажите все от и до. Обезательно нужен ли нотариус,
или можно напрямую через банк расчитатся с «застройщиком/владельцем»
квартиры?

и самое главное! какой должен быть у меня счет в банке? везде вижу
в банках только «платежные карточки» и «допозиты».. . насколько я понимаю
«платежные карточки» — это просто счет в банке, который имеет дебетовую
карточку для удобного вывода счета, но расплачиватся можно и просто
переводом со счета на счет?

Юр
Юрий

Главное выбрать хорошего застройщика, с ним заключаете договор долевого участия и обязательно регистрируете его в Россреестре. Если дом уже сдан в эксплуатацию и у застройщика имеются в наличии свободные в продаже квартиры, то застройщик может уже продавать по договору купли-продажи, который тоже регистрируется в Россреестре. Денежные средства за квартиру вы можете перечислить через банк на р/счет застройщика, а можете внести через кассу.