Жанна Гончарова

Когда продаешь квартиру или дачу как происходит сделка? Как происходит передача денег?

У меня вопрос, сначала оформляешь документы о продаже на другого человека и потом производится передача им мне денег или наоборот? И как происходит передача денег? Наличкой я же не могу взять я не буду уверена в том, что деньги не фальшивые+много миллионов не потащишь же в сумке. Я просто с этим никогда не сталкивалась, а теперь вот пришлось продавать имущество. Подскажите пожалуйста.

Дмитрий Бондарев

Лучше передачу денег осуществлять через банковскую ячейку СБ РФ. Во-первых, проверка купюр, подсчет. Во-вторых, если сделка не пройдет, то покупатель забирает деньги.

Ал
Алия

Обратите внимание на последний Пункт Договора об Аренде Банковской Ячейки - Если за Три дня до окнчания Срока Аренды ( лучше 3 мес.. для страховки) не Предъявляется Новый Договор ( не зарегистрировали в Рег. Палате ) на право Собственности ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ПОКУПАТЕЛЮ.. . То есть имеется Договор Купли-продажи квартиры, который с 1 марта имеет Юридическую Силу, как до 1997 года, а регистрации перехода ПРАВА Собственности нет ...( Или сейчас переход ПРАВА будет регистрироваться" Автоматом" ???) И тогда
и квартира ( согласно договора) и деньги оказываются ( изъял из Ячейки за три дня до окончания срока аренды ) у ПОКУПАТЕЛЯ -МОШЕННИКА ???Эва...