Де
Дерзкая😍

Как узбеки празднуют Новый год? 🖼

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Лос Ещё-Один-Лос

давным-давно было объявление числа так 6 февраля - ещё не поздно встретить новый год в таллине! )))

Герцог Альба

они празднуют и обычный новый год...и новруз 21 марта...который считается праздником весны

Де
Дерзкая😍

👍👍👍

Валерий Ратников 🇨🇳

о как, да у нас теперь круче чем с Ельциным.🥃🤝🥃за четвёртый Новый Год.

Ергалиев Жомарт

Узбеки вообще не встречают новый год, такого праздника вообще нет....

Ергалиев Жомарт

Наурыз это и есть новый день..

Де
Дерзкая😍

У узбеков?

Ергалиев Жомарт

Казахстан и средняя Азия...

Де
Дерзкая😍

С наступающим вас!!!

Ергалиев Жомарт

Спасибо, добрая душа... Пусть свет вам радость принесёт..

Ba
Baltico

21 марта в Узбекистане уже весна, а тут художник снега нафигачил 😁

Де
Дерзкая😍

Здесь сказали, что этот праздник только в Казахстане. И что автор перепутал🙄

Ba
Baltico

Этот праздник у всех мусульман и называется он Навруз

Де
Дерзкая😍

👍👍👍👍👍

Ba
Baltico

Хороший праздник. Праздник весны и обновления природы, всего живого...Все друг к другу с подарками идут, соседи угощают вкусняшками разными друг друга, приготовленными своими руками, все счастливые, довольные...В каждом доме варят плов 😳

Де
Дерзкая😍

Здорово!!! 👍👍👍

Майя Зырянова

Откуда такая ересь? Они ж мусульмане.Они не празднуют Новый год.

Василий И

дело в том, что наши предки то же в это время его праздновали.

Игорь

Вот у них все правильно! И у нас когда-то также было.

Де
Дерзкая😍

У всех своë.....

Игорь

Да. Это наши старые традиции. После зимнего солнцестояния начинается новый цикл.

Де
Дерзкая😍

Вы там?

Игорь

Здесь

Де
Дерзкая😍

В Узбекистане?

Игорь

Нет. У себя дома.

Де
Дерзкая😍

Хорошо

Сигизмунд.

Навруз до 90 ых годов в Узбекистане не праздновался

Де
Дерзкая😍

А сейчас?

Сигизмунд.

С середины 90ых вдруг стал праздником. Хотя это не мусульманская традиция, это зороатризм. А потом я уехал, и мне пох че они празднуют🤪

Ан
Андрей

курбан с байрамом придут арак притащат и погнали.

Де
Дерзкая😍

😂👍👍

Ан
Андрей

😉🌷

Александр Шульга

Вообще- то это славянский и персидский новый год.

Александр Шульга

Попробую, но зрение подводит, придется искать аудио.

Ѻлегъ

нужна ссылка?

Александр Шульга

Буду благодарен. 🤝

Ѻлегъ

https://alexfl.ru/karta_sayta.htmпочитай этот сайт ...очень много полезной инфы 😉

Александр Шульга

Благодарю. 🤝

Сергей Логинов

А какая разница, как они это делают, или таджики?.

Де
Дерзкая😍

Просто интересно!

Сергей Логинов

А почему именно узбеки, а не таджики?

Де
Дерзкая😍

У таджиков тоже в этот день Новый год?

Григорий Шапиро

Видимо,Насреддин уже научил ишака говорить...))

Владимир

21 марта мусульманский празлник -встречи весны

~Н~Н~Ф~

А в это время у них нет снега, у них цветут сады

X-M@N

Народными гуляниями с национальными блюдами

Ан
Андрей

Так вроде Харам? Или это только для русских?)

Де
Дерзкая😍

😁😁😁не слышала про Харам.

Ан
Андрей

Вот так, приезжие так говорят, дед мороз баран, дед мороз баран

Де
Дерзкая😍

Про невруз здесь писали.

Ан
Андрей

Не знаю ничего

Де
Дерзкая😍

Пусть тогда будет Харам😂

Ан
Андрей

Да ладно уже...

Дмитрий Каракозиди

Наурыз - Навруз праздник этот персидский.

Бр
Бражник

Проблемы индейцев шерифа не трахают.........