Та
Татьяна

Есть люди, которые врут постоянно, дружить с такими невозможно!! А вам попадались такие? Реально ли поддерживать с лгуном дружеское общение?

Ответы
Константин Дос

Попадался один кадр. Врал постоянно, главное, без видимой цели.. И в таких вещах, которые не то что проверить легко, а просто в очевидных.. До сих для меня загадка, зачем..

Та
Татьяна

болезнь?

Константин Дос

похоже.. Рационального смысла не просматривалось..

Та
Татьяна

знакомая тоже, кроме того и вороватая, это лечить нужно...

Константин Дос

А этот вроде во всех отношениях нормальный, успешный можно сказать, но вот с маааленьким дефектеком.. :0

Та
Татьяна

с детства наверное, может наказывали сильно и он привык изворачиваться? или в родителей пошел

Константин Дос

может быть

Евгений Васильев

Простые люди? Не, таких не встречал. Другое дело, наши политики. Но наша дружба им ни к чему.

Та
Татьяна

есть и простые, им врать как болезнь, даже в том, что легко проверить

Евгений Васильев

Я по жизни реалист. И с моей позиции важен смысл. И вот мне интересно, а смысл в чем?

Ан
Андрей

Вы сами пишете, что это - болезнь. Так и есть. есть патологическая лживость или мифомания. Патологическая тяга к воровству - клептомания (даже и не нужна эта вещь, и не знает, куда её применить, а все равно тащит)И много маний. Это - мифомания. Тут нужна серьёзная психологическая помощь. Умом Вы такого человека не поймёте

Евгений Васильев

https://www.stihi.ru/2009/10/30/2293

Ле
Лета

она у нас была заводила компании,все прекрасно знали,что вруха,но за ее веселость прощали)

Златка Золотая

Ой, я не могу. Меня это бесит. Есть у меня такие. Нутром чую, что б решит.

Та
Татьяна

мне тоже порой кажется изолировать таких и пусть друг с другом общаются)

Евгения

Да, была одна. Причем она сама верила в то, о чем врала... нет, не дружили

Людмила Мухорина

зря так думаете! у человека фантазия. дружить можно.

Та
Татьяна

не фантазия, а постоянная ложь и перекручивание фактов, да и поведение

Людмила Мухорина

ВАШЕ ПРАВО,

Ал
Алекс

А если вы измените его....вылечите от этой болезни??

Та
Татьяна

это с детства, даже без причины и о том, что легко проверить, просто подальше держаться нужно

Ал
Алекс

Ложь чаще проистекает от безразличия, чем от притворства.

Lady Winter 🇷🇺

Нет, давно не попадались. Дружить невозможно

Та
Татьяна

солидарна

Ruslan Kz

Таких нужно оставлять вместе с их враньями

Игорь

От вас Татьяна зависит, с кем вы знаетесь.

Славный

Дружить можно если знаешь какой человек

М.
Максим .

Скажи,кто твой друг...И я скажу,кто ты.

Та
Татьяна

а если знакомый через друга, то кто я?

М.
Максим .

Коль ежели так сказать вообще то то оно конечно.....Все подается на потребу.Что хочешь услышать,то и слышишь.

Та
Татьяна

ок

Ва
Вадим

только временно дружить не возможно

Чеширский Кот

Со мной можно !! Ну если знать правду

Чеширский Кот

Нуу если принемать это близко к сердцу

Та
Татьяна

не люблю ложь и притворство

Чеширский Кот

Притворства во мне нет не капли но я немогу не обманывать в мелочах мне без этого скушно !! Вот к примеру я работаю чтото делаю вы спрашиваете что я имено делаю чем занимаюсь и тут я вас обману я скажучастично то чем я занимаюсь но и навру скажу то чембы я действительно хотел заниматься и распишу это в подробностях так какбудто я это насамом деле делаю ! И нечего не могу с собой поделать мне без этого скучно

Та
Татьяна

фантазер просто, книжки пиши)

Чеширский Кот

Уже почти !!

Валерий

С экрана TV так и прёт сплошная ложь.

Зинъ Черн

Но верить, чтт это любовь, не стОит

Та
Татьяна

тут речь о дружбе только

Fl

не попадались, реально, но зачем????

Графиня

идиоты играют, а мы их не понимаем.

Роман

Есть такие. Но я с ними не общаюсь.

Читатель

Это забавно

Та
Татьяна

это сложно

Читатель

?