Лена Елена

Вот сколько раз в своей жизни я видела ленивые вареники, но до сих пор не могу понять, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.. Сама никогда его не готовила и как-то не укладывается в моих мозгах данное блюдо. Почему-то.

Ответы
Виктор Шаламов

Вареники готовить долго. А вот ленивые вареники - те же макароны с творогом или чем ещё - готовить быстро. И по вкусу они мало различаются от обычных вареников. так что когда надо быстренько что то приготовить (такие ситуации случаются) то ленивые вареники - хороший вариант.

Старый Знакомый

Это по типу ленивых пельмеников—макарон по флотски?))) Самый простой способ—купите вареники и прокрутите через мясорубку))))

Ник Ци (Student)

Ассоциации со словом "лень" давлеют над Вашим разумом? 😁 😁 😁 😉

Лена Елена

Нет, не довлеют. Ваааще никаких ассоциаций.

Златка Золотая

Творожные клецки представить можете, с сахаром, маслом и сметаной?

Лена Елена

Я правильно поняла, что смешиваются творог,мука,яйца? Соль-сахар... И формируются шарики, которые варятся в кипящей воде?

Златка Золотая

Яйцо одно на пачку творога, ложки 3 муки, соль. Сахар не надо. Замешивается тесто не крутое... Потягче... Колбаски обваливаются в муке и нарезаются кусочками, в подсоленый кипяток и варить... Как всплывут, минут 3 или 5 и вытаскивать шумовкой, сразу посыпать сахаром, добавить сливочное и перемешать.. Макать в сметану и наслаждаться. Дети очень любят эту штуку..

Лена Елена

💐👍 Доступно и понятно. Спасибки...

Златка Золотая

И когда муку будете добавлять, ориентируйтесь на свой творог и свою муку.... Много не надо ее... Максимум 3 ложки.. Если прилипает колбаска к рукам, пррсто обваляйте в муке ее... Не домешивайте в нее муку... К ножу липнуть не должна... Ориентируйтесь по продукту.

Лена Елена

Поняла.

Лига Теней

Потому что ты в Новосибирске а не в Палтаве

Светлана Окулич - Казарина

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! МИРУ -МИР!🏞️

Татьяна Пархоменко

а вы приготовьте

Лена Елена

Я не знаю, как это готовить и как это выглядит. ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ. Хоть и видела это не раз. Написала же-не укладывается в мозгах это блюдо.

Татьяна Пархоменко

берётся творог. туда добавляются яйца и мука. месится тесто. в это время ставится вода в кастрюльке чтоб закипела в это время тесто месится и оформляется в жгут. Жгут режут на кусочки и отправляются в кипящую под солёную воду. варится где то не более 10 минут. вынимаются шумовкой поливаются сметаной и посыпаются сахаром Приятного аппетита