Леди Х

Как Вы относитесь к лазерной коррекции зрения? Если кто делал поделитесь опытом.

Ответы
Турчик Владимир

Делал в 30 лет. Два года перед этим измеряли в поликлинике, что зрение не плывет. Операция прошла на пять с плюсом. 15 лет не было никаких проблем. В 45 лет началась уже старческая дальнозоркость. Теперь ношу плюсовые очки. С моей точки зрения, операция показана только очень здоровому человеку, у которого нет проблем с другими органами.

Леди Х

Спасибо за ответ

Турчик Владимир

Пожалуйста.

Ольга Бунеску

Делала. сразу после 10-го класса. была близорукость с астигматизмом. Это шок. все прошло не очень удачно. один глаз заркбцевался хорошо, а второй грубо. Тот неудачный особо не мешал. я стала шикарно все видеть. но сейчас мне 50. астигматизм никуда не делся. глаз, который не удался вначале сейчас стал моим рабочим. б

Леди Х

Это вы насечки делали? Про них я многое плохое слышала. Лазерная коррекция это довольно Новый метод

Ольга Бунеску

лазерная - не новый. я поспешила всего лишь года на два-три

Andrei Kondratev

Я этому не очень верю и честно говоря боюсь. Такую операцию делали моему дядьке мне кажется он не очень доволен. Все зависит от возраста пациента состояния его здоровья ну а главное толшены его кошелька. Я бы вам не советывал. Моло ли что это же глаза ваши глаза

Леди Х

Да Вот я думаю. Вот именно мои глаза, хочется видеть, а не быть подслепым кротом

Andrei Kondratev

Я тоже не очень хорошо вижу. Иногда пользуюсь очками которые помогают мягко говоря не очень. Все равно я бы вам не советывал бы. Вон дядьке сделали отдал кучу денег. Теперь постоянно ходит в очках раньше ими пользовался когда читал газеты. А вам другое не страшно остаться вообще без зрения? Дело конечно ваше вам решать. Да еще как можно меньше сидите у компьютера зрения садит конкретно

Леди Х

По медицинским показаниям мне операцию делать можно. Но я пока слушаю мнения людей. И те кто против операции в меньшинсве

Andrei Kondratev

Ну делайте если не страшно

Леди Х

Страшно всегда. Но есть русская поговорка «волков бояться в лес не ходить»

Andrei Kondratev

Одной моей знакомой сделали так она осталась довольна не знаю

Лариса Белякова

я делала сыну ...он очень не хотел носить очки в университете...стеснялся...делали в Москве в клинике Федорова...очень давно...одни из первых...до сих пор зрение единица...

Лариса Белякова

может многое изменилось...но тогда когда мы делали это была единственная клиника...а у нас например в городе даже этим и не пахло...нужно изучать результаты....т.е. мнения людей....я тогда очень переживала....боялась--сын настоял...но очень быстро все как то прошло и качественно было....нет у меня претензий...

Леди Х

Вот я и решила спросить. У меня из знакомых мало кто делал коррекцию.

Лариса Белякова

сложно что то советовать....я просто рассказала что мы это делали и у нас все хорошо...

Леди Х

Спасибо за ответ 🙂

Лариса Белякова

пожалуйста...

Викентий Ви

Мои друзья делали с гарантией на пять лет... Так оно и было , пять лет нормально , потом возвращалось обратно. Один сделал повторно с Москве, пока молчит...

Леди Х

Да уж, пройти такую процедуру и всего на пять лет

Викентий Ви

Всего 600 евро

Леди Х

Это где так? У нас намного дороже, операция стоит от 80 тысяч до 150.

Викентий Ви

Они в Москве делали

Леди Х

Так я в Москве живу, где конкретно? Тут клиник очень много

Викентий Ви

При случае спрошу. У нас в Гамбурге это очень дорого, примерно от 3000 евро

Леди Х

Ок, спасибо

Ин
Инна

Я знаю нескольких людей, которые делали. Сначала вообще отлично, но со временем немного ухудшается, но все равно не до того уровня, что был до операции

Кристина Дмитриевна

плохо отношусь у самой зрение плохое...коррекцию сделали кучу денег отдала потом год и зрение еще сильней упало что теперь едва вижу без очков

Леди Х

Ох, а где делали?

Кристина Дмитриевна

В Кишиневе в Диагностическом центре.

Леди Х

Понятно, спасибо. Я в Москве буду делать

Кристина Дмитриевна

успехов)

Леди Х

Спасибо

Яков N

побывал в ДТП. в детстве мечтал скорректировать зрение (-6). Врач сказал, что если бы такую операцию сделал - после такого ДТП зрения бы лишился

Леди Х

Да, о таком тоже слышала.

1 1

сестра делала. 2 друга сделали.все ок. зренье исправили до 1. друг давно делал.досих пор все нормально.сестра вот буквально пару месяцев назад

MคLꭵήค

Знакомый делал..Но нужно учесть нюансы, если Вы работаете за компом или много времени проводите - зрение со временем будет снижаться..

Леди Х

Вот да, поэтому я тяну с ответом. Сложно решение принять. С одной стороны слепой быть надоело, хочется стать полноценным человеком, а с другой куча всего после операции

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

делать надо в проверенные временем клиники, с известными микрохирургами

Леди Х

Да вот я выбрать не могу. Между двумя клиниками

MคLꭵήค

А упражнение надо будет делать один раз в день - постоянно и почаще перерывы устраивать...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

лушие это в Уфе и Москве.

Александр Юрьевич Бондаренко

а люди с очень большими возможностями предпочитают очки... скальпель, даже лазерный, не лучший способ что либо от корректировать

Леди Х

Мне ещё до дальнозоркости как до китая. Я молодая и сейчас жить хочу. Не хочу чувствовать себя в чём-то хуже.

Александр Юрьевич Бондаренко

Да правы Вы во всем, я ведь и не спорю... это я сейчас так пишу, не было в моё время лазерной коррекции... но обратите внимание, что метод этот запрещён во многих странах... есть гораздо действенные способы, но, увы, довольно дороги... хотя и не дороже денег

Леди Х

Про другие способы не знаю. Я готова отдать любые деньги, чтоб лучше видеть.

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда посоветую Германию или Израиль... Удачи Вам! 🙂

Леди Х

Спасибо

Zi
Zis

В моём случае чуда не произошло. Помогло конечно, но 100% так и не вернулись. Правда, это было давно и случай тяжелый, запущенный...

Zi
Zis

Я в федоровском МНТК.

Леди Х

Там точно не хочу. Была на обследовании, не понравилось. Только платные клиники рассматриваю

Zi
Zis

Ну, удачи вам.

Леди Х

Спасибо

Zi
Zis

🙂

Котлогазстрой Сибай

Делал,лет 15 назад.Все было нормально,предлагали на возраст сделать не 1,0,а н=0,9.Я не согласился,а зря.Теперь есть плюсовая хрень.

Дмитрий Климович

я не делал, но ничего плохого в этом не вижу!!! последние слова настораживают!!! нет, на самом деле, я не думаю, что это во вред!!

Леди Х

Спасибо

Дмитрий Климович

да не за что!! ничем же не помог!! был бы дохтур знакомый, ща бы звякнул, узнал все за и против и написал, а так, в этой области никого!!

Леди Х

Да я тут людей послушаю и приму решение. Потому что я столько специалистов обошла в разных городах, со счету сбилась.

Дмитрий Климович

всего наилучшего!! специалисты, согласен, но всё-таки, когда свой есть, он же плохого не посоветует!!

Леди Х

Спасибо

Фило Софочка

мне не посоветовал врач(у меня минус 13,разреженность сетчатки большая) и очень много противопоказаний,включая обычное ОРЗ

Леди Х

Может это и к лучшему. У меня тоже большой минус, но противопоказаний нет. А вот послушав самих врачей я начала сомневаться в безопасности этой операции

Фило Софочка

я имела в виду послеоперационные опасности-обычная простуда может вызвать воспаление сетчатки,мне приходил договор с перечислением всех этих "но",и ты принимаешь риск на себя,когда его подписываешь

Леди Х

Поняла

Vi Za Vi

Я сыну делала. Прижигала лазером сетчатку. Она была слабая и отслаивалась. Хорошо сделали. Пока Слава Богу. И делали давно .

Леди Х

Сейчатку и мне лазером укрепляли. Но лазерная коррекция зрения это исправление близорукости

Vi Za Vi

Не знаю. Это было давно . После этого было полно проблем

На
Наталья

Отлично. Я вижу. Было -4,5. Уже три года зрение-единица. Кайф. Ни очков, ни линз. Больше всего жалею, что не решилась раньше

Леди Х

Класс 👍🏻

Звягинцев Егор

Эта процедура для молодых и от астигматизма не спасает, если вам говорят обратное это просто развод на бабки.

Звягинцев Егор

Вы исключили обследование и анализы и потому сошлись на пятнадцати минутах, тем более хороший врач не станет делать операцию сразу на два глаза, а сделает перерыв, три дня от первой. Но если торопитесь, лучше не начинать ведь можно усугубить результат.

Леди Х

Анализы делаются очень быстро. Обследуют только глаза на операцию и никакие другие органы больше. Никто не делает перерыв, сейчас не Советский Союз и методики новые.

Звягинцев Егор

Я говорил о врачах, а не о коммерсантах.

Леди Х

А я о врачах и говорю.

Звягинцев Егор

Удачи.

Евгения Андреева

Делала еще в 1991. До сих пор проблем не возникало. Причем делали не лазером, а скальпелем. Но очень качественно!

Леди Х

Спасибо за ответ

Евгения Андреева

Не за что

Чеширский Кот

одноразовая акция выжегания части роговицы не стоит её делать если процес ухудшения зрения ещё динамичен

Леди Х

Я не стесняюсь очки носить. Мне не удобно носить очки. И надоело танцы с бубнами вокруг линз танцевать.

Чеширский Кот

полюбому только врач может дать грамотную консультация !в нете её искать не имеет смысла !

Леди Х

Я была у врача. И не у одного. И все дали добро на операцию. Все зависит только от моего решения. Вот я и хочу принять решение, послушаю людей и приму

Чеширский Кот

помойму вы решение уже приняли ! просто пока боитесь его признать!

Леди Х

Ну да, почитав сегодня ответы людей и послушав их положительные отзывы. Что и по 7 лет с корекцией уже ходят. То я склоняюсь таки сделать операцию.