Сергей Из Сибири

А вы верите в существование планеты Глория , которая находится на одной и той же орбите , что и Земля и не видимая в телескопы так как находится в в прямо противоположном направлении от Земли и её загораживает Солнце ?

Ответы
Акакий Акакиевич

она скорее всего выдала бы себя гравитационным воздействием. Да и космические аппараты тоже ничего не зафиксировали.

Сергей Из Сибири

И тем не менее учёные не берутся утверждать что планеты Глория нет . В конце прошлого века учёный Кирилл Бутусов Сумел математически доказать наличие ещё одной планеты в солнечной системе . Наблюдать её можно раз в 13 лет из за циклических колебаний , а первые сведения о Глории датируются 1666 годом . Наблюдал её профессор парижской обсерватории Джованни Касснни . Потом планета скрылась до 1672 года ....

Акакий Акакиевич

Странно, что нет более свежих вычислений. Сейчас искать планеты намного проще

Валентина ***

что то не верится

Сергей Из Сибири

Учёные тоже твёрдо не утверждают , но и не отрицают наличия Глории ...