Ге
Герман

Понять высказывания человека означает согласиться с ними или что-то другое?

Ответы
Сергей Пастухов

Думаю этого не достаточно чтобы согласиться. Ведь согласиться не равно принять как свои.. Короче тут как говорится "возможны варианты". И всё приводит к умению играть словами. Вель слова нужны чтобы понимать, но так же и чтобы прятать суть.

Сергій

Понять это не согласиться, это поставить себя на место этого человека и понять почему он имеет такое мнение, что бы потом более доходчиво объяснить своё мнение

Е. К.

Понять и согласится по моему разные вещи. Пример: я понимаю что Вы мне сейчас излагаете, а вот согласится или нет с Вашими доводами, личное дело каждого.

Ге
Герман

Что значит понять?

Е. К.

Мы говорим на одном языке, но это не значит, что то что Вы пытаетесь до меня донести, я пойму и приму.

Артур. Владикавказ.

Вызказывания, ой тут очень сложно! Понимаешь у каждого свои тараканы в голове, а я что этих тараканов ещё и к себе в дом пускать должен?

Иван Дюльгер

понять это понять а согласиться другое вот назвали придурком понимаем но не согласны же хотя и понимаем придурки 🤣

O X A N A

Понимать другого человека - это качество нормального, адекватного, социально адаптированного человека.

В Лад

Это значит пройтись по его траектории следования сквозь доступные ему семантическое поля, как минимум

Ге
Герман

Где-то так.

Владимир Ананичев

Не обязательно. Можно понять точку зрения другого, но не соглашаться с ней, остаться при своём мнении.

Александр Козлов

понять это принять то что у такого человека есть такое видение . соглашатьсяили нет это другой вопрос

Александр Петрович Кудрявцев

понять не значит согласиться. Не всегда так же необходимо возражать если он убежден в своем мнении

Мариша Князева

понять значит не задавать вопросы - но уж никак согласиться с ним - совершенно разные понятия🤔

Не
Неподарок

Необязательно ...просто посчитать, что у каждого есть своё мнение и он вправе его выдвинуть

Михаил Пухов

Конечно другое. Понять, не значит принять. Даже если и примешь не значит что согласен

Ге
Герман

Да.

Низуми

Понять смысл и согласиться с этим, большая разница! Обещать, не значит жениться☝🙂

Надежда Борисова

Я не думаю, что нужно соглашаться с его высказываниями,но принять к сведению нужно

Надежда Борисова

За водичкой вчера ходил

Ге
Герман

Да, привёз два бутыля.

Надежда Борисова

Хорошо,молодец-как погода у вас Саша

Ге
Герман

Было тепло до вчерашнего дня, потом похолодало. На сегодня штормовое предупреждение.

Надежда Борисова

ну и у нас почти так же

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

это означает, что его точка зрения имеет место быть, даже если она неверная)

На
Наталья

Веги не едят мясо, мне понятно почему, но я ем мясо. Один из примеров.

Хронит Бронхический

Нет...понять - значит узнать мотивацию, почему человек думает иначе

Ге
Герман

Да, воспроизвести ход его мыслей.

Вера Гудкова

нет, не всегда согласиться, иногда просто принять этого человека

Вера Гудкова

так говорили мне студенты

Ге
Герман

Что Вы им читали?

Вера Гудкова

Технологию швейно- трикотажного производства

Вера Гудкова

Благодарю.

Танѩ

Понять то,что хотел сказать человек не значит согласиться с ним.