Лена Зайцева

Сегодня очень популярны фильмы о волшебниках, ведьмах и вампирах. Как по-вашему, безобидны ли такие развлечения?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Такие темы всегда были популярны среди людей, многих влечет загадочное и мистическое, пугающее и даже приводящее в ужас. А что в этом может быть такого. За редким исключением, когда люди себя уродуют, желая походить на кошек или эльфов, да деградирующие фанаты, типа сатанистов, но это единицы, по сравнению с огромным морем людей.

Татьяна Кошеварова

раньше в детских сказках тоже были Баба Яга, Кощей бессмертный, Соловей разбойник...но там всегда добро побеждало зло и они были больше смешные, чем современные кровососущие. У меня гадко и жутко на душе, если я некоторое время уделю такому фильму, а что творится в детской душе остается только догадываться

Ма
Марина

Нет конечно. Вообше с приходом кино человеческий разум начал мутировать. Фильмы об нло, ужастики и прочее застпаляют мозг человека работать вообще в другую сторону от реалий. Я не говорю про комедии, хронику, но остальное это все ужасно

Ju

Дело не в популярности .это так же как с музыкой ,кто то любит рок ,кто то классику.и те кто слушают рок ненавидят классику и наоборот.все дело в разности людей.одним нравятся комедии и не будут в силу своей психики смотреть вампиров

Совушка Мудрая

Бог -духовная личность,они устроены по другому. Бог и ангелы испытывают чувства.

Ju

Духовность это миф

Совушка Мудрая

в каком смысле?

Ju

Люди убивали врали и крали .будут делать это всегда

Совушка Мудрая

Бог покончит с этим.В Библии дается такое обещание : "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира."(Псалом 36:10,11) Бог не будет терпеть эло вечно.

Светлашка

Да нет. Мне инногда интересно посмотреть. Дети смотрели и смотрят разные фильмы но дураками без реальности не стали. Это всего лишь фантастика. А вот если родители воображают себя вампирами тогда конечно не без вреда

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀зависить кто смотрить,мне безопасные,даже скучные в большинстве...примерное сериал - "дневники вампира"смотрел только 2 серии и надоели,"хари потер"только первый фильм и то не больше 15 минут итд

Юрий Кривич

Фильмы об убийствах, драках и войнах тоже далеко не так безобидны, как это кажется на первый взгляд, но тем не менее это привлекает, потому что это эмоционально, зрелищно и "не с тобой"...

Ра
Рахиль

Действительно это может отражаться в нашем сознании и поступках

Ольга( Ойшахан) Микляева

По моему безобидны. Гарри Поттер - о дружбе. Сумерки о Любви и единении семьи. Малефисента о любви к дочери и дружбе. Колдовство о дружбе и разногласиях. И так далее...

Marina

Если от просмотра фильмов перейти к реальному развлечению, может стать небезобидным))) хотя хотелось бы побыть ведьмой или вампиром))))

Василий Чешуинов

Переломные моменты в развитии цивилизации всегда ведут к некоей шизофренизации общества и подогревают интерес ко всему мракобесию.

Сергей Кротов

Смотря для кого. Если для взрослых, это просто забавно, что-то наподобие цирка, то дети всю эту хрень принимают за чистую монету.

Елена Ярохович

Если человек нормальный то безобидны, а если количество тараканов в голове зашкаливает,то и безобидный мультик будет опасен

Евгений Васильев

Ну а что, чтоб народ смотрел фильмы типа " Субмарина в мутной воде"? Или " Он вам не Димон"? Тогда народ совсем расстроится.

Ιακώβ

мозги забивают этой мутью, чтобы народ деградировал до состояния средневековых сказок и стал дремучий и не грамотный.

Алена Шанибова

Очень опасно связываться с параллельным миром джинов, вызвать их легко, а вот загнать обратно практически невозможно

Oksana Melnichuk

конечно нет.Эти фильмы не учат жить в реальном мире,не учат общаться со сверстниками и приносят нашим детям один вред

Наталья Киркова

Такие развлечения Убрать,т.е о ведьмах и вампирах...ни чему хорошему не приведут такие фильмы. Это конечно моё мнение.

Лена Зайцева

хорошее мнение!!! Эт о вредит мозгу

Владимир Пашута

Нет не безобидный. Они создают индивидуальное мировосприятия с негативным оттенком в большей или меньшей степени.

Ра
Рахиль

Действительно это отражается на нашем сознании и поступках

Евгений Елисеев

не безобидны, а отвращают человека от Бога так как нищета духовная заполняется или Богом или Его врагом - сатаной...

Лена Зайцева

точно

Ольга Ермолаева

ну я пока никого не покусала...и травки там всякие,лягушачьи лапки и тараканьи усики тоже не собираю и не сушу😆

Ви
Виктор

Всему свое время😃

Ольга Ермолаева

Ну да....пенсия-то еще впереди🤣

Ви
Виктор

К тот времени пенсию отменят совсем😢

Ольга Ермолаева

значит не судьба....