Серебряков Илья

Как сбить температуру 38,1??

Симптомы: давящая головная боль, подташнивает, ноги ватные, да и просто паршиво. .
Съел: анальгин, парацетамол, не помогает. Может лимончик целиком без сахара съесть?
Пожалуйста, помогите! Так как у меня еще стоит "эпи синдром" и ложится спать с температурой очень рискованно, даже если съем 3 таблетки "карабамазепина" (специальные таблетки затормаживающие нервную систему)

Св
Светлана

такую температуру не над сбивать, это малышам сбивают 38.5 и выше.

Marina Braga

Антигриппин или обтирание водочное.

Антон Гомелько

пей парацетамол, а ещё нужно пропотеть т. е. на ночь перед сном выпей чай (с мёдом и малиной) или ЖЭ просто горячее молоко (с мёдом и маслом_) разх нужно сбить температуру так ты пропатеешь ещё нужно в крайнем случаее натереть себя спиртом ватка -на неё спир и обтираешь себя, ЖЕЛАТЕЛЬНО что это делал кто-ли нуууу.... в принципе можно и самому ) удачи)

Сергей Матяшов

Температура ниже 38,5 градусов не надо сбивать. Это признак того, что организм борется с возбудителями инфекции.

Надежда Тарасова

Физическими методами - душ, например, только не горячий, ест-но.