Иван Ткаченко

не могу сбить температуру

несколько дней назад почувствовал себя не очень. начал пить бисептол и мукалтин.. начала подниматься температура. сбили только один раз , где то на второй день. Болит горло, заложены уши, температура в среднем 38,5 - выше 39 не было но и ниже 37,5 не опускается. пью аугментин, мукалтин (2) и супрастин. полощу горло. как бы ни старался сбить не падает температура. сегодня вызвал скорую, вкололи аналгин+димидрол и очень долго температура снижалась но так и не упала ниже 37,5. они сказали что двусторонняя ангина. лежу целыми днями в постели, под одеялом. потею как ненормальный но температура не падает, сердце бывает сильно бьется. самое интересное что я не ощущаю высокой температуры (может потому что в комнате тепло) лицо потеет даже сейчас когда пишу это...скажите кто что знает! как сбить температуру, а в понедельник пойду в больницу..

мне 17 лет

фервекс тоже пью, помещение проветриваю....

холодный душ, а хуже не будет?

я пью ацетилсалациловую кислоту. за сегодня три раза уксусом мазали! ! вроде бы все нормально: потею очень хорошо, но температура не падает.

раньше понедельника не могу, у нас врачи по выходным не принимают (Молдова 😑 )

Дарья Гахария

Найз сбивает высокую температуру. 4 р в день антибиотик обязательно. Горло лучше засыпать стрептоцидом распылять через бумажную трубочку. Ангина может дать осложнение на сердце . Фервекс тут лишний

Anastasia

ферферк, парацетамол, помещение должно проветриваться, пить много жидкости

Н*
Надя *

хардовым способом - холодная ванна / душ

Андрей Олешко

Понедельник - это слишком поздно, завтра и идите. Чем сбивали? Аугментин врач назначил и сами себе выписали? (P.S.) Ха, конечно будет хуже )))
P.S. В больницах должны. Сбивать лучше нимесилом. Но что-то одно, или аспирин, или фервекс, или парацетомол, или нимесил.

Светлана Белозёрова

при ангине очень тяжело температуру сбить. странно что тебя скорая не госпитализировала. тяжелая ангина может вызвать инсульт или нарушения в работе сердца

Дмитрий Титов

парацетамол или что-то от жара выпейте, всё что вы пьете не сбивает t,хотя бы оботритесь уксусным раствором-хорошо снимает (вода к уксусу 1:1) и доступно

Виктория Щурова

До 39 температуру лучше не сбивать, тем более, если переносится повышенная температура нормально. ведь повышение температуры тела - это механизм, способствующий активизации защитных свойств организма и уменьшающий активность размножения вируса. Если температура поднимается выше, Ибупрофен.

Юлия Лаврентьева

Могу сказать одно, у тебя скорее всего будет диагноз воспаления легких.. . Твой признак сердцебиение- это тахекардия начинается.. . Задыхаешься? Спина пошаливает???? Проси в больнице назначение на рентген, не дадут проси на флюорографию, не тяни, меня дотянули пока жидкость не образовалась в легких.... Тебе пора принимать антибиотики! Температура такая может быть при воспалении легких, ангина нет она легко сбивается и становится пониженной, говорю в серьез потому как два месяца лежала в больнице весь ноябрь и декабрь+ ангина хроническая.... Кстати также если тянуть можешь заработать астму-бронхопневманию тоже самое что и астма, будешь всю жизнь тогда на ингаляторах сидеть.

Во общем твоя цель рентген или флюорография, а так скорую помощь вызвать можешь чтобы укол поставили и посоветоваться, только не говори что читала в интернете, они этого не любят.... Да кстати не спи под теплым одеялом, тем более под пледом... это тоже может повысить температуру

Иван Петухов

Сейчас лежу... Резко повысилась температура... До этого были сопли и горло першило. СЕЙЧАС 39 НО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВЕСЕЛО И КОМФОРТНО, НЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ? нА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ С ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ЗНОБИТ И СЛАБОСТЬ... чТО ЭТО ЗА НОВАЯ "ХРЕНАТЕНЬ"? сОПЛИ ИСЧЕЗЛИ, ГОРЛО ПЕРЕСТАЛО БОЛЕТЬ, А ВОТ СЛАБОСТИ НЕТ И АППЕТИТ ХОРОШИЙ... пЕРВЫЙ РАЗ ТАКАЯ ЕРУНДА У МЕНЯ. чТО ЭТО? пОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ...