Ко
Кото-Пч-О-Ла

Смирение - слабость или сила?

Ответы
Валентина Мезрина

Смирение это не слабость, как некоторые полагают. Наоборот, смирение помогает переносить трудности и беды. Смирение помогает не впадать в отчаяние. Оно не появляется само по себе. В одной мудрой книге говорится: "Перед падением возносится сердце человека, а славе предшествует смирение"

Polina Vozniak

когда как.ну скорее всего учитывая свой возраст смирение это слабость.может вырасту и начну понимать что смирение это сила.как-то так

Татьяна Tiana

смотря с чем смириться... с проблемой или ошибкой, которую никак не получается устранить, -слабость. С обидой причиненной -сила

Маринка ♥

Чаще сила воли, но иногда бывает и слабостью. Смирение перед трудностями, нежелание идти дальше, покоряясь обстоятельствам.

Олеся

Смиренно сердце в новом чувстве, сильно желание счастливого конца и так слаба достоверенность вашего истинного лица!

Раш

Смирение приходит если вас убедили или вы согласились! Причем тут слабость или сила?

To
Torress

Да если если убедили и согласились то это смирение ,но согласитесь например гордых не убедишь они будут спорит не может признать свои ошибки , а смирение побуждает призанать ошибки и это иногда делается через силу чтобы эмоции подчинить себе

Раш

Так в том то и дело, что если человек упёртый как "баран", почему-то принято считать это силой! По моему это просто идиотизм!

To
Torress

Это точно

Раш

Наконец-то единомышленник! Аллилуйя!))))

Yuliya Shahova

Зависит от ситуации, если вас унижают, то слабость, если касается детей, то сила

Ка
Кать

в большей степени сила, именно моральная, не каждый может смириться

To
Torress

Красиво объяснили

Ка
Кать

🙂

Ольга Кудряшова

Где то смирение, где то сила! Но ни в коем случае не слабость!

To
Torress

Хорошо сказано

Ольга Кудряшова

Спасибо)

Анастасия Болфун

В разных ситуациях по разному, но скорее слабость чем сила

Анастасия Болфун

Смирение и сдержанность разные вещи

To
Torress

Согласен, а в чем разница

Анастасия Болфун

Смирение это нежелание доказать обратное, сдержанность это умение сдерживать как негативные так и позитивные эмоции

To
Torress

Смирение это отсутствие гордости, настрой ума , от евр. глагола кана буквально означает подчинить себя, это отрывок из книги, не каждый может подчинить себя а значит это сила

Анастасия Болфун

Ваша правда

Александр Алексеев

Смирение это сила, не каждый сможет смириться и отпустить

To
Torress

Даа точно

Ал
Алёна

смирение - единственный выход из безвыходной ситуации 🙂

Асель Капакова

скорее сила и умное решение, чем себе нервы тратить

To
Torress

Полностью согласен с вами

Elina Shevcova

Это 3 разных проявления человеческих способностей

To
Torress

разные , но не совсем , смиренный может подчинить себя а это без силы невозможно

Elina Shevcova

Возможно! Могу привести пример)

Elina Shevcova

Я не сильна ни физически ни духовно, но у меня много свободного времени и я научилась подчинять себя самой себе, вот и все

To
Torress

Значит у вас сильный дух как раз таки смирение это не физическая сила а внут. Сила

Виталия Фокина

важное умение. Сила и слабость идут в другой сфере.

Жа
Жанейра

для сильных людей - это сила принять эту слабость;

Три3Ло Zloe

И тоти другое - не бывает односторонних медалей.

Та
Таня

пока не научилась этому... Считается, что сила.

To
Torress

Точно

Зоя Фролова

Смиренным Творец дает больше, поэтому - сила

To
Torress

Вы очень красиво ответили

Зоя Фролова

Спасибо !

To
Torress

Интересно а что означает больше дает

Зоя Фролова

Если человек принимает саму жизньтакой какая она есть, без категоричности, оставляя право выбора Вселенной, с учетом кармы человека, то человек в большей части оказывается в нужное время и в нужном месте

Татьяна 3

если ты умен, то сила, если глуп, то слабость