Юля Муд

Кто купался в проруби? Как набраться смелости на это?

Ответы
Балбес

Как минимум, начните с закалки... Примитивно... Сначала регулярное обтирание прохладной водой, спустя неделю-две холодной... Затем обливание... Так же постепенно... В итоге Вы почувствуете комфорт и прелесть... Я не морж, но, поверьте... С 15-и лет 23-го февраля открывал сезон купания в море. До этих 15-и ежегодно то воспаление лёгких, то бронхит... Сейчас мне 67... Продолжаю при первой возможности окунаться в море... И... Если, не дай Бог, хотя бы по пояс не обольюсь холодной водой, я болен весь день...

Сергей Маршинин

Смелость не нужна. Главное первый раз преодолеть себя. Да и желательно на улице чтоб не -20, а хотя бы 0. Чтоб не замерзли пока будете решаться. А так, меня знакомый пригласил впервые. В итоге я влился в эту тусовку и регулярно посещаю родник. Не просто окунаюсь, а плаваю. Это непередаваемые ощущения. Попробуйте, если понравится, не останавливайтесь!!!

$Фантазёр$

Начни подготовку заранее немного позакаляй организм например обливание холодной водой вышла на улицу руки ноги намочила с ведра чтоб маленько привыкнуть а потом бултых и выдела всё ведро на себя)) так же с прорубем постепенно, и главное чтоб он был оборудаван

Евгений Снежин--Бригиневич

НЕТ!... под душем молился!

Александр Колосов

Смелости не надо, это внутреннее. Если у Вас слабое сердце, откажитесь, остановитья может. А так, за -50, с Сергеем в сугроб, после опять в парилку: "Чего-то прохладно в парилке, давай парку, и опять в сугроб. Нам запретили такое: "Вас двое, а в итоге люди болеют".

Иван Петров

Я первый раз не готовился,было тогда -32 или 34,мне посоветовали брать вещи,которые легко одевать потом(тулуп,валенки и т.п)😊после купания ощущения классные,а сегодня оттепель((( в такую погоду мне не очень нравится🙃

Юля Муд

Мне объясняли, что в мороз легче

Иван Петров

Вот и у меня также получилось😁

Юля Муд

Здорово

Иван Петров

Надеюсь,что в следующем году получится в мороз😍

Иван Петров

Можно и в ванной,в теплой воде,в это время вся вода на планете правильная!

Михаил Батов

Идти и окунуться! 12-15 секунд абсолютно безопасно для любого человека, даже никогда не умывавшегося холодной водой. Посмотрите Вконтакте id160437379. Я проплыл 108 метров, а какое шикарное звуковое сопровождение!...

I.𝕂öt

Я бы хотел, но говорят здоровье нужно. Я не боюсь холодной воды, не боюсь мёрзнуть, хотя люблю тепло, но возможности искупаться просто нет, хотя желание есть. Ну в общем если есть желание то смелость не нужна.)

Владислав Крашенинников

Дарвинист -по моему это просто тупо ! Как политик -больничные за это не давал бы ! По фото- Вам пошло бы зачёсывать волос с темей ( темя- а не темень ")- надвисоков ,лучше широкий лоб ,чем средний!

Мария Давыдова

Не надо. Вообще. Много печальных случаев. Попробуйте в ванне ведро воды на голову. Там ощущения не хуже, я думаю. Пробовала-понравилось. Но ненадолго. Надо понимать, для чего.

Тимофей Ляшедько

Вперёд, надо раздеться положить возле себя полотенце или холат. И потихоньку спустится в прорубь главное не прыгать . И окунутся насколько хватит выдержки. И потом выйти.

Три3Ло Zloe

Надо с кем-нибудь , ну компаньона. Чтоб друг другу отступить не дать. Да и это не так уж и фатально. Приготовиться , баньку затопить , можно выпить для храбрости.

Комета

Нее. Я пас. Это должна быть система закаливания. А не разок. А мое закаливание сводится к обливание чуть прохладным душем. И всё. 🙂 Какая мне прорубь!!!?:)))

Серж)))

Не надо рисковать. Стресс для сердечно сосудистой превеликий. В Иордане водичка теплая, вот там можно. А в прорубь нырять это не для каждого

Олег Гузенко

Это сложно назвать купанием, в компании легче, друзья подруги там сложно отвертеться. Потом кайф. Но все равно трушу. Каждый год не хожу.

Александр

Любое действие основано на целесообразности. Если ЭТО вам НАДО, вы сделаете не задумываясь и не сомневаясь! Касается абсолютно всего!

Сергей Никифоров

Каждый день. Но начал 13 лет назад. Тогда было -25. Но это было нечто незабываемое. Сейчас пойду. Перед работой окунусь.🖼

Юля Муд

Хорошо

Сергей Никифоров

Удачи! Всё получится!

Сергей Никифоров

Потом расскажете?

Лина

Юля, вода везде одинаковая, зачем вам этот экстрим, чтобы лезть в прорубь надо было год поливаться холодной водой до крещения))

Юля Муд

Но ведь дааалеко не всё так готовятся

Лина

у мужиков здоровья больше, а некоторых женщин уносит течением, слышали? хотя, если мозга нет, то уже ничего не поможет)) А вам это зачем вообще, грехов море?)))

Юля Муд

Видела про унесëнную течением. Прыгать ненадо было да ещё под таким углом.. .. Грехов у всех хватает

Лина

Купание в проруби на «Крещение», является древней традицией обрядом славян, не имеюее ничего общего с иорданью и христианством. Это просто очередное специальное наложение церкви своего выдуманного праздника на древние праздники и традиции славян. Купайтесь на здоровье в проруби на окончание Славянских (языческих) Святок!!!

Эл
Элина

Те ощущения которые вы испытаете от купания в проруби не имеют ничего общего с вашими страхами. У вас будто крылья вырастут.

Эл
Элина

Удачи😁👍

Юля Муд

Спасибо вам

Сергей Никифоров

Если кто-то знающий рядом - не трудно.

Эл
Элина

Да, и это тоже важно.

Иван Егоров

О, я купался. Три года подряд. Да, никак. Сердце и здоровье проверить надо. Шок реально. Можно там в купели копыта отбросить

Друг.

Во первых купаются в банях.
Во вторых в прорубях ополаскиваются.
И в третьих смелость находится в нутри бутылке водки!!!