Елена Аленка

С наступающим Вас!! А у Вас были в школьных тетрадках промокашки?

Ответы
Слава

бумага — несклеенная и малоспрессованная бумага, состоящая практически из чистой целлюлозы. В структуре бумаги много мелких капилляров, вследствие чего она быстро впитывает жидкости, например, чернила. ...

Наташенька

Были...я,кстати,очень любила писать чернильной ручкой,не той,которую макают в чернильницу, а такой-резервуаром для чернил..Почерк ей красивее получался,чем шариковой. Сейчас вот тоже гелевую предпочитаю))

Елена Аленка

Я тоже любила заправлять ручку и писать ей,в старших классах, конечно

Наташенька

А промокашка у меня изрисованная была всегда)

Елена Аленка

Точно 😃

Наташенька

🌹за вопрос)))

Елена Аленка

Спасибо

Арарат Маркарян

Были, и поля чертили, и бордюры рисовали после каждого домашнего задания. Чернильницы были и ручки с перьями, которые иногда царапали бумагу и размазывали буквы.

Просто А...

были.. и парты с наклонными столешницами, и горизонтальные части на них с чашечками под чернильницы.. и ручки перьевые.. у Вас уже вряд ли такое было..

Евжен Москва

Спасибо! И Вас с праздником 😊.. Конечно были..белые розовые..а из зеленых тетрадей делали билеты в кино и продавли на хоршие фильмы.😊

Ибрагим Магомедов

Промокашки были, и сам тоже бывал в Калуге, на трех месячных курсах, прекрасный город, прекрасный народ, а женщины супер красавицы

Елена Аленка

Спасибо! 😃.

Ибрагим Магомедов

пожалуйста милая леди, да до их пор сохранились и снимки перед домом где жил Имам Шамиль, и перед гостиницей Калуга

Елена Аленка

Все верно 😃

Ибрагим Магомедов

А наши курсы повышения квалификации были тогда на пролетарской 14

Ибрагим Магомедов

Не понял ( Жд?). Тогда там были курсы финансовых работников

Валерий Захаров

Спасибо! А промокашки были в начальных классов. В старших уже писали шариковыми. Да и тетради продовались уже без промокашек

Геннадий Саитов

Взаимно поздравляю с Новым годом! Здоровья удачи успехов во всем и везде! а на промокашках я любил рисовать всякую всячину.

Татьяна Марченко

-Что делать мне ?-сказал Гаврила .- Я только что глотнул чернила. -Съешь промокашку из тетрадки и будет все тогда в порядке !

Юрий Добронравов

Были. И чернильницу-"невыливашка" в мешочке, и ручки с перьями в пенале. А авторучкой разрешили писАть только в классе 7-м.

Николай Шереметьев

У меня были! Я еще и перьями "Пионер", и "Лягушка" начинал писать...И помню, как в Металлоремонтах стержни заправляли

Виктор Фролов

Конечно, ведь мы чернилами писали, и ручками с перьями "ЗВЁЗДОЧКА" " УТОЧКА". И чернильницы - непроливайки были.

Володя

С наступающим вас.Я и чернильницы застал.А когда шариковые авторучки пошли учителя говорили вот отменят их.

Николай Симоненко

а как без нах, шариковые ручки пошли когда я в 5 классе учился а разрешили ими писать был уже не то в 7 не то в 8

Татьяна Петровна

Да, и недавно разбирала детские книжки нашла несколько тетрадей новых с промокашками... Школу вспомнила

Павел

Спасибо, взаимно! Промокашки были - мы на них малевали крокозябры - иного применения лично я не видел)

Елена Аленка

И еще мальчишки плевались ими

Павел

Аа, было. Зажевать - и в трубку)

Елена Аленка

Вы правы! 😃.

Павел

Эх, детство, детство)

Леонид Пащенко

И чернильницы - непроливайки, и перьевые ручки и кляксы в тетради и дневнике И, С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!))

Елена Аленка

Спасибки

Олег Плохотник

Я из тех кто первые 3 класса писал наливными чернильными ручками,так что промокашки хорошо помню

Сергей Геннадьевич

Были.Но так как с первого класса, у нас были шариковые ручки, то они были практически не нужны.

Said Kottoev

Да-а-а-! И еще и воровали друг- у друга...И чернильницы стояли на партах в специальных ямочках.