Чужой

Брак держится на терпении. При чём каждый супруг уверен, что терпит именно он?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Он лежал на диване в гостиной и смотрел телевизор. Давали отечественный футбол. Два тайма с одним перерывом.
Она стояла в прихожей и глядя в зеркало, поправляла причёску.
- Дорогой, я ушла, - крикнула она наугад, стараясь попасть в изголовье дивана.
- Не слышу, дорогая, - проорал он в ответ.
- Я ушла-а-а !
- Слышу! Пока! Возьми зонтик, на улице дождь.
- Хорошо, дорогой, взяла. Ну всё, пока-пока. Разогрей голубцы и смотри, не скучай без меня! Будь умницей!
- Пока, дорогая! Будь осторожна!
- Целую!
- Где голубцы?
- Целую!
- Голубцы где ?
- В холодильнике!
- Целую, любимая!
Она взяла зонтик, большой серый чемодан, вышла из квартиры и ушла навсегда.

Чужой

И так бывает.

Володя

Брак держится на паритете. Так же как между государствами. Если каждый вращается вокруг своей оси, а как только перестают вращаться, то сваливаются друг на дружку или разлетаются в разные стороны. Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Танѩ

Многое нужно,чтобы брак длился долго,но терпение-это главное в семейной жизни и очень часто браки рушатся именно из-за того,что у членов семьи не хватает терпения!И конечно же,если поговорить с мужем и женой которые много лет вместе,часто каждый уверен,вто более терпелив именно он и лишь немногие признают усердие в том их партнера.

Та
Татьяна

Танюша, согласна с каждым твоим словом

Танѩ

Спасибо Таня!)

Мария Ивановна

Не знаю. Знаю, что в отношениях нарцисс, издевающийся над своей жертвой, как раз декларирует, что он терпелив и великодушен. И в этих отношениях как раз и терпение нужно. А бывают и браки здоровых людей. Просто про них присказок не сочиняют ...

Чужой

Возможно.

Ку
Куропатка

Крепкий брак держится на двух совместимых партнерах, и каждый ищет в другом хорошие черты. Взаимная поддержка, уважение, прощение — вот что действительно важно. А на спрашке сидят неудачники.

Чужой

Ничего в жизни не получается?

Ку
Куропатка

Странные выводы. -Вы,особо одарённый.Мне вас жаль.Всего хорошего вам.

Чужой

Успехов!

Марина Деревнюк

Естественно. При чём каждый терпит своё. Кому-то не хватает любви, верности и понимания. А кому-то шумных компаний и тусовок. Это к примеру. Но каждый терпит.

Татьяна Черненкова

В нашей семье терпела всё я , даже муж это признавал. Он всем так и говорил ,что его тяжёлый характер выдержит только его жена -это я.

Чужой

Ну вот.

Ви
Виктория

Жениться нужно, чтобы удовольствие получать друг от друга, а не терпеть. Если терпеть нужно бежать. Жизнь одна и быстро проходит

Чужой

Это в теории - соглашусь, а в реальности всё именно так.

Ви
Виктория

Поэтому многие выбирают одиночество

Чужой

Это дело хозяйское, но соглашусь - во многих случаях так и есть.

Ina Jin D Rin

Брак держится на физике, а терпение - свойство вещества подвергаться мелкой деформации на протяжении долгого пероиода времени

Ва
Варвара

Не правда. Терпение- это психосоматика. Подрыв здоровья. Кто так делает- себя гробит.
Брак держится на взаимоуважении и любви.

Чужой

На любви это в теории, в реальности же на терпении. Так живёт подавляющее большинство пар.

Ва
Варвара

Плохо. В отношениях должно быть комфортно, а не терпимо.

Чужой

Соглашусь должно, но се ля ви совсем другая.

Endarkenment

Нет, оба понимают что второму несладко, и именно ради этого сами терпят)
Взаимность -другими словами, как она есть))

Марина

А без него двоим быть вместе сложно. Периодически приходится и глаза закрыть на что-то, и промолчать, и уступить.

Чужой

Вы написали саму суть.👍

Марина

Просто у меня опыт большой и масса терпения😊

Чужой

Ок

Ангелина Петровская

СУПРУГИ - идущие в одной упруге. Если правильно распределять силы, то жизненный путь будет лёгким интересным

Виктор Соловьев

Брак держится на желании понять другого и найти совместное решение..Иначе накопившись будут взрывы..

Бе
Белла

Брак держится на любви, взаимном уважении и доверии. Если это все будет, то и терпеть не придётся))

Чужой

Это в теории, в реальности как написал.

Бе
Белла

Не только в теории)) Говорю из личного 14 летнего опыта семейной жизни)

Чужой

Да, да, да понимаю.

Галя Татарочка

Не на терпение а на взаимопонимании супружество это большой труд и работа над отношениями

Галя Татарочка

Терпеть не надо нужно любить и уважать прежде всего

Галя Татарочка

Терпят боль но не человека

Чужой

Соглашусь, но это в теории, реальность такая как написал. Так живут большинство пар.

Галя Татарочка

Ну незнаю мне бы не нужны были такие отношения которые приносят боль

Чужой

Это на первый взгляд, а ситуации бывают разными.

Eлена Вологжина

На уважении и дружбе брак держится . Первые годы может и на страсти, но только первые годы.

Чужой

Уважение и дружба это в теории, в реальной жизни большинство пар об этом и понятия не имеют.

Наталья

Интересно что терпят. Главное в браке это взаимопонимание, доверие и поддержка во всем.

Надежда Борисова

Терпение да.я бы сказала еше и уступчивость.конечно и любовь .и уважение и много чего

Чужой

Ок

Marina Sadovaya

Взаимопонимание и единое целое, друг друга дополняют, тандем. Это и есть брак

Виктория Генералова

семья заканчивается, когда заканчивается терпение у женщины!!!! И это все знают