MคLꭵήค

Все животные, птицы, насекомые обозначаются словами мужского или женского рода (лев, гусь, жук, или собака, сова, бабочка), а есть названия животных, имеющие средний род?))

Ответы
Константин

Часть названия есть - долгопят-привидение. Чтобы полное название было среднего рода - не помню.Есть несклоняемые названия на -о и -е, как фуро и бонобо, но будут ли особь неизвестного пола этих видов называть "оно"? Не уверен.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Чуть башку не сломал)) Кажись таких нет)) Те ж фламинго или кенгуру к мужскому роду ...но для тебя могу придумать что то вроде скотино натурале)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

И не думал на него нарываться)) Ни сейчас, ни опять, ни ааащее)) Просто картинка такая их твоих словей складывается)))

MคLꭵήค

Пазл не тот , не тот))) Давай рисуй другую картинку))

MคLꭵήค

Я так и знала, что библиотекарше изменишь с молоденькой))) Пусть с синенькой, как цыпленок при СССР по 1 руб. 05 коп...Но махнешься не глядя))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я так и знал, что ты как всегда все передернешь, вырвав огромаднейший кусок))) Я ж просил маааалюсенькую, карманненькую)))

Andre Sokolov

чучело, фламинго ... (я ухожу отсюда, задолбали глупые ответы, которые засоряют мою почту) Ты мне очень нравишься ...

Andre Sokolov

да конечно, я всегда в реале, просто надоело...всё это

MคLꭵήค

Эта два мира нельзя сравнивать...Реал это одно, а этот сайт , как в театр сходить)

Andre Sokolov

жалкое подобие театра

MคLꭵήค

Да все сайты одного склада...

Andre Sokolov

Да Миланушка...

Прочьсмоегоболота)

В детстве лягушонок - во вросрости лягушка- в юности наверно среднего рода- только название не знаю)

MคLꭵήค

Если не знаете, то не считается))

Просто А...

Йети, Лох-несское чудовище, ну и конечно самое дикое, но симпатишное привидение - Карлсон 😉

MคLꭵήค

Список пополняется)

Игорь

Нет. Названия несклоняемых животных относят к мужскому роду.

MคLꭵήค

Верно..Единственное, что можно отнести это чудовище...

Игорь

Чудовище - это не животное. Это определение. Его можно применить к любому животному.

MคLꭵήค

Тогда пшик)))

Марина

бонбо, кенгуру, киви, эму, нанду, марабу, фламинго, какаду...

MคLꭵήค

Орфографический словарь
кенгурУ, нескл. , муж р. в контексте возможно употребление женского рода
Толково-словообразовательный

кенгуру муж. р.нескл.
1. Австралийское млекопитающее отряда сумчатых с длинными задними и короткими передними лапами, передвигающееся прыжками.

2. Семейство млекопитающих этого отряда.
Русское словесное ударение

кенгурУ, нескл. , муж. род

Марина

У слов названий предметов мужского рода окончания: нулевое(или -а,-я) и никакое другое

MคLꭵήค

Алиса, почитайте про это пожалуйста.. в словарях четко по этому поводу расписано..Эти названия относятся к муж. роду и в отдельных случаях к женскому..Название животного , которое относится к среднего рода, не существует...

Марина

Как хотите.

MคLꭵήค

Не мною это придумано

Петр Кузнецов

А в армянском языке нет рода. Нет рода и в тюркских языках

Игорь

​в целях повышения образованности, какое оно животное?

MคLꭵήค

Нет такого)

Где Ты Там И Я

Педики и лезби, для них средний род не важен. )

MคLꭵήค

Среди таких да...

Александр Былков

животные-трансгердеры

Лирик

английский язык - все

MคLꭵήค

Нужно на русском...

Не Добрый И Души Нет

конечно " Чудище "

MคLꭵήค

Конечно молодчинка))

MคLꭵήค

🍵 🍕)

Th
Theodore

Только растения

MคLꭵήค

Брависсимо...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Может и есть.

MคLꭵήค

Может)

Се
Сергей

так достали?

MคLꭵήค

😂 Не очень))

Се
Сергей

тогда назови мне животное среднего рода.

MคLꭵήค

Его не существует...Если можно засчитать, то чудовище..

...

Собака тоже?

MคLꭵήค

А что с ней ни так?))Она женского рода))

...

А ну да)

Асмадей

Кракодило))

MคLꭵήค

Ты знаешь постные и в жизни надоели...А тута типа парка ....Ходишь из аллеи в аллею и играешь в словесный пинг-понг))

Асмадей

точно-как в пинг-понг играем-хорошо если с юмором попадаются,а есть такие морозы)))

MคLꭵήค

Они уже в спячку впадают)..Таких или тормошить, или кипятком взбодрить)

Асмадей

Или на ушко и в громкую связь-до прыжка довести)))

Al
Alex

думаю нет..

Al
Alex

🙂 ,)...согласен...

MคLꭵήค

😊

Al
Alex

приятного вечера тебе Миланна:)..

MคLꭵήค

Саша, спасибочки!! Взаимно))

Al
Alex

Спасибо 🙂

Ка
Калянс

Чебурашка

Ка
Калянс

А как же

MคLꭵήค

Первый в списке.

Ка
Калянс

Покемоны следующие

MคLꭵήค

И их туда же))

Ка
Калянс

Да