Charlie Chaplin

Отличие человека от животных в том, что разум человеку мешает?

Ответы
Игорь Качесов

Не разум, животные из жадности не убивают больше, чем могут съесть! А некоторые недочеловеки хапают, как будто на пять жизней!☝️😉

Charlie Chaplin

Это-сердце, воспитанное человеком

Игорь Качесов

Сознание и совесть - недовоспитанные в человеке!☝️🙂

Валентина Мезрина

иногда ум мешает и очень часто вмешивается туда, где должна царить душа

Charlie Chaplin

А где должна царить душа? И что такое, вообще, душа?

Нина

Наверное так. Ведь Христос говорил"Живите как птицы"....

Нина

Наркотик длительного действия.

Charlie Chaplin

Некоторые наркотики достаточно принять один раз, чтобы крышу снесло на всю жизнь... И, видимо, на всё поколение

Нина

Наверное таковыми и были плоды в райском саду.

Charlie Chaplin

Какой-то один плод и этот плод существует на земле...надо понять, что это за плод

Нина

Наверное нет...

Аркадий

В том что он создан по образу и подобию Бога.

Аркадий

Неужели гончар — то же, что глина? Говорит ли изделие о том, кто его сделал: «Он не делал меня»? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: «Он ничего не понимает»?

Charlie Chaplin

увижу-спрошу

Аркадий

не увидишь.Истинный Бог, Творец величественных небесных тел, обладает такой славой и таким великолепием, что люди из плоти не в состоянии на него смотреть — «ни один человек не может увидеть... [Бога] и остаться в живых» (Исх 33:20). Только ангелы, духовные создания, обладают зрением, позволяющим видеть лицо Бога в буквальном смысле слова

Charlie Chaplin

Я вас блокирую🤷‍♂️

Аркадий

спасибо.

Rima Kravcenko

но от многого спасает и тебя тоже

Charlie Chaplin

Точнее-спасает от того, во что я сам загнал себя с помощью разума

Rima Kravcenko

ну эт личные проблемы

Марина

Вам мешает. Это возможно.

Valentin Garmanov

Особенно когда его нет!

Людмила Давыдова

его у него нет

Charlie Chaplin

Его нет у тех, которым суждено не иметь его по карме

Людмила Канивец

И очень часто!

Вера Гудкова

бывает

Светлана

😃👍