Ан
Андрей

Многие считают, что машины представляют опасность для экологии, а как считаете вы??

Ответы
Lyudmila Harkova

Нисколько не больше и не меньше чем все остальное. Заводы, фабрики, добыча ископаемых, поезда и суда, и сам человек с его безумным загрязнением природы отходами своей жизнедеятельности все это наносит еще больший урон экологии. И пока существует жизнь на земле, природа будет страдать, ресурсы истощаться. И если люди на планете не одумаются, я думаю сама природа нас уничтожит как тараканов, стряхнет с себя чтобы потом возродиться. Не зря же говорят что наша цивилизация не первая на этой планете.

Диана Чукаева(Федорова

Машина - средство передвижения. Когда я стою в Москве возле дороги, то страшно задыхаюсь. Когда я стою прямо на автобусной станции или возле дороги в Праге - я ничего не чувствую. Но такое количество машин, как скажем в Москве - это отрава воздуха, земли, людей. Но сейчас отменят электрички и единственный способ передвижения будет автомобиль. с экологией никто считаться не будет.

Евгения Платонова

хеее епти..я лично сама водитель.. ну влияет и что! в 35 градусный мороз мне все равно что там и как.. она меня согреет и довезет! это излишки удобства и комфорта, а на экологию еще дохрена чего влияет! и единственное что я никогда не делаю это не мусорю где попало!

Евгения Платонова

ну приведите пример как можно использовать машину не соблюдая правил ее пользования, если у нее есть опред функции, что бы поехать надо заправить, заправляем чем? то что в процессе переработки выбрасывается в атмосферу.. единственный вред который делает машина!

Ан
Андрей

Кхм... Простой пример: Автомобиль новый выбрасывает норму угл. газов, если не следить за тех. состоянием он через 5 лет уже выбрасывает в атмосферу уже в 2 раза больше, и т.д. со временем, обслуживание очень важная часть, не только для хозяина, но и для окружения...

Евгения Платонова

я слежу за машиной! это во первых! во вторых у 88.8% населения нет возможности либо баловать свою машину качественным топливом, либо заливают на заправке гадость! в третьих не забывайте как люди живут и у каждого нет возможности списывать через пять лет машину в утиль и приобретать новую! вы сейчас бросаете всему миру просто бессмысленный вызов!

Ан
Андрей

Кхм... 3 как бы поправки к вашим словам, 1 Я про топливо не говорю, 2 Не говорю про смену машины, 3 средняя годовая зарплата около 20 тыс. руб, стоит задумываться о ремонте авто

Евгения Платонова

не говорит он про топливо! ну ну.. ваши слова не поправка, а уточнение моих слов! более тематично только и всего!

Джиргала Сокова

Частично соглашусь с этим. Ведь, со временем машины поработили наш мир . Порой мы и шага ступить не можем, просто лень. А машина-это нечто. И они загрязняют воздух,а когда их больше чем жииелей в одном городе,то воздух однозначно не чист

Шеф Татарин (Самара)

не сами машины представляют опасность, в основном люди не соблюдающие нормы экологической безопасности, вообще спор идет давно, за один выброс крупный вулкан выбрасывает в воздух различных веществ столько . что машины отдыхают

Алена Подгородняя

опасность конечно есть но и без машин тоже плохо. Хотя в некоторых странах в большинстве людей главным транспортом является велосипед. Их устраивает и экология в норме.

Тамара Калашникова

это неизбежность и нельзя время повернуть вспять Лыкова одна и вряд ли кто согласится так жить так что зря сотрясать воздух кто может нужно подумать как сделать лучше

Ксения Андреевна

Ха, как раз учусь на лаборанта-эколога 😉 но вот на счёт машин скажу так, это самое чудесное, что могли придумать ) плевать, что они представляют для экологии, я их люблю )

Ан
Андрей

Речь идет про правильную эксплуатацию и пользование!

Раиса Шелестова

да если слушать то что говорят,то все что нас окружает составляет опасность и для нас и для экологии,нужно уйти в тайгу,жить в шалашах и питаться листиками)

Ан
Андрей

Тайга и листики зимой?! Вы хорошего мнения о ней! 🙂

Раиса Шелестова

а что зимой,зимой шишки)

Ан
Андрей

Ну листьев я зимой не видел ещё в тайге думаю также все!

Татьяна Белозерова

В НАШ ТЕХНОГЕННЫЙ ВЕК ПОЧТИ ВСЕ НАРУШАЕТ ЭКОЛОГИЮ,ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ВСЕХ ТЕХУСЛОВИЙ МАШИНЫ НАНОСЯТ НАИМЕНЬШИЙ ВРЕД,ЧЕМ ОГРОМНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ЗАВОДЫ!

Ан
Андрей

Согласен, но соблюдаются ли экологические нормы машинами?

Татьяна Белозерова

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦА!

Ан
Андрей

Ну да!

Елена Сикорская

Многое в нашим мире представляет опасность для экологии. Так что теперь в пасть эру динозавров?)) Это конечно плохо, но ничего не сделаешь(((

Дарра

Смотря какие машины, работающие на бензине, диз топливе - безусловно, но технологии не стоят на месте, уже придумано много экоавтомобилей.

Людмила Кулакова

для экологии-точно и да ладно с ней!!!!!! люди же вообще перестали двигаться.... бедные дети... тоже все на машине... вот это - беда...

Диас Турсумбеков

Ну не совсем так!Во первых машины это хороший человеческий помощник,а с их загрязнениями природа через растений разберётся!

Ан
Андрей

Сколько машин, а сколько растений???!!!

Тонечка Коновалова

если не учитывать тот факт, что они, действительно представляют опасность, то я считаю, что без машин, все было бы по-другому

Маргарита Дедкова

В Москве экологии ничего не угрожает. Ее и так уже почти не осталось. Но да, машины загрязняют воздух выхлопными газами.

Айгерим Lunar

Это все равно сказать, давайте перестанем есть фастфуды, и мы сохраним здоровый организм, немногие с этим согласяться

Ан
Андрей

Представляете, люди в Ктьае и Японии живут по 90 лет, а все по чему?! По тому, что едят свежую рыбу и овощи свежие!!!

Вадик Ерошевский

Вся современная цивилизация - это сплошная опасность для экологии. Не важно считают ли это многие или нет, но это факт

Ал
Александра

я к машинам отношусь как к средству передвижения,а экологию портят больше заводы и многое другое нежели машины

Валентина Исправникова

опасность опасностью, но без них уже никуда. надо работать над их безопасностью. Но это уже из мира фантастики