Любовь Марчук

Почему так много клещей у нас развелось?

Ответы
Александр Коробченко

Большевики преобразовывали природу, естественно в полном соответствии со своим учением, то есть через .... !В конце 60-тых начале 70-тых юг страны начаи засаживать сосной. Сосна в этих краях никогда раньше не росла (разве что реликтовая), так откуда везли саженцы? Из Сибири, где сосна - природная обитель клеща. Мало того, в те же годы стали массово завозить и белок. У белки иммунитет на болезни, которые разносит клещ, и вот результат. Слава КПСС!

Любовь Марчук

Сидят они в думе,принимают законы чтобы им лучше жилось,а про народ и не вспоминают,разве что в анекдотах...

Александр Коробченко

У нас единоличное правление одного-единственного человека. А Дума нужна, как "показатель" демократии, - не обвиняйте нас в авторитаризме, мы - коллективное руководство!

Любовь Марчук

А мне кажется,что он делает то что ему скажут ...

Александр Коробченко

Да, пожалуй существует такой затемнённый "руководящий слой", и нам он абсолютно не доступен...А "он" - послушная марионетка этого слоя!

Любовь Марчук

Совершенно с вами согласна!

Попов Олег

Один ученый взял воду сделал развел с солью и выпускал через это электричество в течение 12 часов получились какие-то маленькие крабики позже они выросли оказался выключи они выпрыгнули из этого аквариума и начали размножатьсяД

Я Кот

их,выводят,мне друг в пожарке говорил что работал с одним мужиком,тот рассказывал что когда тушили пожар в тайге они нашли несколько десятков мешков(как из под сахара) полностью набитых клещами.видно их сбрасывают сверху

Сергей Тишин

Потому , что в СССР их травили , а в России на это нет денег . Так же как на медицину и учёбу . Зато у каждого мало-мальского чиновника есть свой родовой замок со своим озером и повозка заграничная , да ни одна .

Николай Леонтьев (Нам)

Экология страдает,вот и плодятся ГАДЫ! Подробнее-здесь(папка"01.Природный..."):______https://yadi.sk/d/3AK2ssYbCJmaJ/00.%D0%92%D0%A5%D0%9E%D0%94%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%94%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C.%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3.(intro...Wellcome!)-%D0%92%D0%92%D0%9E%D0%94%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Николай Леонтьев (Нам)

ДАРим ПОЗИТИВ(с перчинкой)!
С ЮМОРом! По-жизни!(аудио). ЖМИ! www.yadi.sk/d/3AK2ssYbCJmaJ/03!ПРОЗА(Воломир)НА!..ИЗРЕКал-ОСЬ(ИзПоследнего

Екатерина Казанцева

Раньше все поля,леса были государственные и их переодически обрабатывали с воздуха,теперь частные илюди выжымают все что можно не вкладывая ничего,вот такой результат.

Любовь Марчук

Да,я с вами согласна-только из этого ничего хорошего не вышло,а может быть еще хуже...

Екатерина Казанцева

По крайней мере про инцефалит так часто не говорили

Любовь Марчук

Это же не касается сильных мира сего,а до простых людей им нет дела!

Екатерина Казанцева

Вы хотите сказать сильные и богатые не стоят у порога загробной жизни-все там будем

Мисс Марпл

Потепление климата, вот и грибы к нам новые полезли, сами как ложные опята, а ядовитые, как бледная поганка. Зато тайга стала наступать на тундру, а за ней и звери пошли.

Геннадий Голубев

Я тоже изумляюсь... В детстве помню первый раз про клещей в журнале прочитал, а у нас в лесу их не было... Сейчас хоть вообще в лес не заходи. Я думаю, шпионы заразили.

Сергей Кудря

перестали обрабатывать землю вот и развелось всякой дряни много , при союзе поля травили и поэтому было на много меньше всяких летающих и кусающих тварей

Да Взрослый

МЫ, люди, стали ЗЛЕЕ - а клещ ОН ЗЛУЮ кровь сосёт!! Пирода ЭТИМ, хоть, ПЫТАЕТСЯ НАС ИСПРАВИТЬ ! Предупреждает !! (хотя иногда "ошибаетс" и клещ ДОБРЫХ кусает) !!!!

Елена Иванова

Потому что в советские времена леса обрабатывались химией и такого количества клещей не было .А сейчас никому ничего не нужно,главное украсть побольше.

Валерий Булимов

Жить стали хорошо. В советское время поля и лесные массивы опрыскивали самолётами лесной авиации,а сейчас нет денег. Не хватает на особняки чиновникам.

Любовь Марчук

А деньги-то все равно выделяют,только вот используются не по назначению!

Валерий Булимов

За всё время начиная с перестройки не видел ни одного самолёта который бы опрыскивал тайгу или поля.Да и лесную авиацию похоронили тогда же.

Любовь Марчук

За это отдельное спасибо нашим чиновникам!

Валерий Булимов

И нам тоже, за то ,что выбираем таких чиновников.

Любовь Марчук

Вы в это верите,что мы их выбираем-они сами себя избирают...

Валерий Булимов

Так не голосуйте за них.

Николай И.м.

Крови поганой (насыщенной завистью, агрессией, алчность., обидами и тп и тд) в народе много, вот кровососы заразные и плодятся.. за всё надо платить...

Раушан Тулендиева

Рвньше государство (которое все хают ) заботясь о народе и его живности, обрабатывало поля и леса, а нынешннынешнему по барабану, хоть все вымрем

Виктор Шаламов

Перестали обрабатывать леса химикатами. В советское время это делали. А нынче при частной собственности - денег нет или жалко свои тратить.

Любовь Марчук

Конечно,свой карман ближе.

Виктор Шаламов

Ну вот видите. И вы понимаете причину.

Виктор Новиков

Природа очень сильна! Человек в Природе ничто Дым Пар на время и нет ничего! Так Природе угодно так и будет! Просто надо набратся терпения!

@лена Трешина

Думаю, что экология стала чище. Раньше, чтобы сохранить урожай, колхозы с помощью малой авиации обрабатывали поля ядохимикатами.

Любовь Марчук

Да наши чиновники загадили все что только можно,а вы про экологию

@лена Трешина

А у Вас есть другое объяснение?

Любовь Марчук

Я ВСЕ СКАЗАЛА

Grigorij Scerbinskij

Японцам надо сказать спасибо.Они готовили бактериологическое оружие и применили его в конце войны против нас и китайцев .

Ярослав Флеркевич

Страна нищает. Нет денег , все разграбили, на малую авиацию и химикаты. На розгон дождевых облаков над Москвой - это другое.

Александр Платонов

Повсюду, где забава и забота,
На свете нет страшнее ничего,
Чем цепкая серьезность идиота
И хмурая старательность его.