Константин Марсов

Для чего был предназначен Антикитерский механизм?

Ответы
Спартак Лютый

антикитерский механизм позволял узнать точную дату и изучить положение зодиакальных созвездий относительно Солнца, Луны и пяти известных в древности планет

Ассоль Апельсинка.

в 1959 году английский историк Дерек де Солла Прайс (британский ученый) внезапно публикует в журнале «Scientific American» статью «Древнегреческий компьютер». 🙂

Ассоль Апельсинка.

да много тайн спрятано в древности)

Ассоль Апельсинка.

так чье это изделие?))))

Константин Марсов

Пока не известно!)))

Ассоль Апельсинка.

в начале чтения статьи пришла мысль о цикличности развития)))интуиция не подвела конец созвучен мысли))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Для небесной механики. Самое сложное, что у них было, видимо. Но действительно, не выражайся, Билли, библя... библяотэки... живут же люди.

Гуля

Для определения движения и точного нахождения через определенный отрезок времени небесных тел...

Евгений Соловьёв

использовался для расчёта движения небесных тел, так же считается прообразом компьютера

Коновалова Надежда

мммм, как бы сформульровать....устройство позволяющее расчитать движение небесных тел

Андрей Морозов

Показывал движение небесных тел,для астрологов!Ну и штурманцов инопланетных! 😄

Екатерина Писаренко

Прибор был предназначен для определения фаз Луны, положения Луны и Солнца.

Nati Nati

механизмы для каких то действий анти ,значит против чего-то и для чего-то

Константин Марсов

Нет, Вы мыслите в неверном направлении!

Vladimir Schroth

скорее все всего следить за передвижением планет механизм как в часах

Лора Герасимова

Это что то из греческого......По моему для расчета движения небесных тел

чтобы определять положения планет в конкретный момент времени?

Леонид Епифанов

Марсов, объясни Антикитерский. С нетерпением жду, Юпитеров. 😄

Сергей Логинов

Он многопрофилен....но гвозди им забивать , конечно не стоит...

Гулина Халилова

Такого механизма я не знаю, может быть вы подскажете.

Гулина Халилова

Такого механизма я не знаю, может быть вы подскажете.

Al G

Использовался для расчёта движения небесных тел.

Юрий Ходыкин

использовался для расчёта движения небесных тел.

Александр Иванов

Вопрос скорее на РенТВ, "Территории заблуждений"!

Диана Георгиевна

Для расчетов даты проведения Олимпийских игр

Диана Георгиевна

Нет не моя, у меня и фантазии бы не хватило. Я читала, что это одно из назначений механизма, кроме этого рассчитывали затмения.

Константин Марсов

Ну вообще-то да, есть такое мнение. А Вы умничка, неплохо осведомлены!

Диана Георгиевна

История 5 класс, физика 7-11 класс (учительница).

Константин Марсов

Вот оно что! Я рад за Ваших учеников!

Диана Георгиевна

Спасибо, и за вопрос тоже.