Маргарита Маргарита

почему у кого-то з/плата 1000000руб а у кого то 10000руб.? зачем была нужна революция? как жил народ в нищете так и остался?

Ответы
Sergio

Чтобы получать миллион, надо сначала много-много учиться, потом много-много работать и нести большую-большую ответственность. Работодатель не дурак и просто так миллион платить не будет. Он платит за уникальность, квалификацию, деловые качества и рабочие риски. Если сидеть планктоном в офисе за третим слева в пятом ряду столом, с 9 до 18, то столько не получишь. Если тебя можно в любой момент заменить другим сотрудником, то какой смысл переплачивать тебе, когда можно недоплачивать ему? Докажи свою уникальность и выгоду именно от твоей работы, и будет тебе достойная зарплата. А революция тут ни при чем совсем!

Маргарита Маргарита

нет я руководитель в ДО

Sergio

ДО это допофис? В деревне допофис чего? Сбербанка?

Маргарита Маргарита

какая разница. люди везде с образованием не ценятся

Sergio

Не везде. Я, например, ценюсь. И да, с такой категоричностью Вам сложно будет.

Маргарита Маргарита

я ценилась, а завтра наступило... кризис... и не ценюсь)))

Кот Вадик

1000000 рублей это не зарплата, это воровская доля, 10000 тоже не зарплата а пособие от голода, плоды революции 17 года уничтожены контрреволюцией 1991 года.народ и останется в нищете пока не вспомнит что он народ а не тупое стадо, не возьмет в руки оружие и не вышибет мозги новым хозяевам

Кот Вадик

это жизнь

Маргарита Маргарита

это не жизнь))

Кот Вадик

согласен, это выживание

Александр

Передел. Цифры те же, люди другие. Одни нажились, потом другие. Но у прежних было понятие о чести... Впрочем, воровали безбожно из казны. У коммунистов сначала было с этим строго, потом тоже скурвились. Не знаю, мне при социализме жилось припеваючи.

Маргарита Маргарита

воровали всегда.. счас уже воруют без ограничений

Александр

И возвели это в ранг искусства - врать с экрана, красть миллиардами теперь это показатель мудрости.

Маргарита Маргарита

да.. еще и власти

Александр

Одно удивляет - как мы смогли допустить, что бред с экрана стал нормой?

Маргарита Маргарита

гласность)).. спасибо эволюции))

Александр

Точно... Плюрализм, гласность, окна Овертона. Горбатый знал, что делает.

Денис Грецов

А Вы думали революции делаются для народа? )) Вся история мировая показывает, что это не так (конечно, если её знать и изучать). Так кто её организовал, те и состригли купоны.... Хуже того, народ беднеет, так еще и уничтожается...

Маргарита Маргарита

да к сожалению вы правы

Денис Грецов

Печаль, конечно, но надо поддерживать друг-друга! Передавать информацию, знания, которые помогут избежать повторения ошибок впоследствии...

Маргарита Маргарита

тоже соглана

Liky Kd

может потому что, кто-то закончил школу и институт с красным дипломом, спецкурсы и всё время подрабатывал по специальности, а другой 3 класса и длинный коридор?

Маргарита Маргарита

не правда.. некоторые без образования в разы получают больше з/плату чем медалисты

Liky Kd

Это чаще всего исключения, или дети олигархов, некоторым и образование нужно постольку...

Евгений

Она нужна для того, чтобы понять - против природы не попрёшь. Так вы сами займите серёдку, вам 100000 хватит?

Майя Петрова

Революция не для этого была... После неё как раз такой разницы в зарплатах не было (максимум - в 8-10 раз)...

Матфей Меньшиков

Каждому дано по заслугам его, а об его заслугах по большей части должны позаботиться его родители.

Денис Шаповалов

Это три разных вопроса.1кто на что учился.2чтобы знать кто за кто против 3да

Маргарита Маргарита

да хоть на кого ты учился.. даже опыт не ценится.. и даж на работе тебя могут понизить до плинтуса ... просто так надо))

Владимир Шибнев

у всех одинаковой зарплаты никогда не было и не будет. И это правильно

Маргарита Маргарита

это не правильно в разы разница

Владимир Шибнев

Я не говорю о числе, я говорю, что у всех одинаково быть не может

Маргарита Маргарита

ну понятно что не может , но разницы в разы не должно быть

Владимир Шибнев

это так

Маргарита Маргарита

вот и я о том

Павел

О какой революции речь? За нынешнее Перестройку благодарить надо)

Маргарита Маргарита

Ню-ню верь в сказки

Павел

Ага, обязательно. Удачи и процветания)

Маргарита Маргарита

Желаю и вам благополучия

Павел

Спасибо

Николай Симоненко

это спросите у тех у кого лимон зарплаты.Лохами не надо было быть

Ел
Елена

так революция не для равенства делалась, а для новых правителей

Маргарита Маргарита

кто сказал?

Ел
Елена

из личных наблюдений

Portable Toy

Как жил так и будет. жомарт какой то нерусь х#йню полную написал.

Aleksandr Bronfman

найдите книгу: "МЫ ЖИВЫЕ", автор Айн Рэнд. там возможно ответ.......

Азат Файзи

Ну не будем уж так перегибать палку.По разному ведь живут.

Маргарита Маргарита

а это не перегиб... это реальность

Галина Дьячина

революция как раз в 1917 нужна была..а вот перестройка...

Ежик Из Тумана

Я тоже задаю себе этот вопрос.На месте любим кружится

Milady Milady

Скорее всего так всегда и будет, типа правда жизни

Th
Theodore

Вывод: нефиг революции устраивать, работать надо.

Th
Theodore

а ты что, бездельничаешь?